Архив - Июн 7, 2016 - Новость с фотоматериалами

Юные спортсмены против табакокурения

     7 июня 2016 года по приглашению руководителя СК "Легион" Санина Павла Аркадиевича и организатора летнего лагеря для юных спортсменов Вельможиной Ольги Владимировны, которая является помощником руководителя приходского общества трезвости Иоанно-Предтеченского храма города Кумертау, состоялась встреча ребят с клириками Салаватской епархии иереем Анатолием Гриценко и иереем Дмитрием Кондраковым. В начале встречи был просмотрен мультфильм "Тайна едкого дыма", который является продуктом Всероссийского проекта "Общее дело".

Архипастырское богослужение в престольный праздник в Иоанно-Предтеченском соборном храме города Кумертау

     7 июня 2016 года, во вторник седмицы 6-й по Пасхе, Третье обре́тение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме города Кумертау.
 

Самый значимый день в жизни юных добровольцев

      5 июня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин Великого освящения и Божественную Литургию в кафедральном храме Рождества Пресвятой Богородицы в городе Уфе. На богослужении помогали более 100 добровольцев, из них 18 православных добровольцев из г. Кумертау (Салаватская и Кумертауская епархии), которые прибыли в г. Уфа по благословению Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертауского. Для того, чтобы помочь на богослужении, ребята преодолели путь в 250 км от самых южных границ Башкортостана.

Учащиеся Воскресной школы и активисты молодежного движения совершили восхождение на Шихан

     Шиханы – одна из достопримечательностей Башкирии. Когда-то это были овеянные легендами четыре горы-одиночки, растянувшиеся вдоль реки Белой в окрестностях Стерлитамака, – Юрактау, Куштау, Шахтау и Торатау. Сегодня их осталось три. Эти горы уникальны тем, что сложены из чистейшего известняка – останков кораллов, моллюсков и другой древней фауны, что бурно развивалась здесь в Пермском море в конце палеозойской эры.

Студенты-казаки МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) и воспитанники Воскресной школы «Ковчег» г. Мелеуза приняли участие в Сабантуе

     4 июня 2016 года в г. Мелеузе состоялся один из самых ярких народных праздников — Сабантуй. Представители самых разных национальностей собрались здесь все вместе, чтобы показать свою культуру и традиции.

Летняя Воскресная школа "Подсолнушки" при Богородице-Казанском храме г. Мелеуза

     В воскресенье 5 июня 2016 года при Богородице-Казанском храме г. Мелеуза открылась летная Воскресная школа "Подсолнушки". В этот день в школе собрались 16 детей из средней группы и младшей группы. Воспитанницы старшей группы с радостью помогают воспитателям в качестве вожатых.