Архив - Июл 7, 2016 - Новость с фотоматериалами

Участие выпускника Воскресной школы Свято-Введенского храма г. Баймак в епархиальнном слёте казачьих кадетов Салаватской епархии

     5 июля 2016 года в Покровском мужском монастыре с. Дедово, прибыл выпускник Воскресной школы и пономарь Свято-Введенского храма г. Баймак, Аксёнов Дионисий. Слёт начал свою работу 3 июля, но по техническим причинам и из-за значительного расстояния (380 км), Дионисий прибыл с небольшой задержкой. Руководящий состав и участники слёта приняли нового кадета с отеческой заботой и братской любовью.

Строительство часовенного храма на городском православном кладбище Баймака

     По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, на городском православном кладбище Баймака началось строительство часовенного храма, освящение которого планируется в ближайшее время.

VIII Международная трезвенная школа-слёт «Увильды-2016»

      По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, клирик Иоанно-Предтеченского храма г. Кумертау руководитель  приходского Общества трезвости иерей Анатолий Гриценко со своей семьей принял участие в работе  международной трезвенной школы-слета «Увильды-2016»,которая проходит ежегодно на берегу крупнейшего уральского озера Увильды с 1 по 7 июля.

Епископ Николай молился за всенощным бдением в Сергиевском храме Манхэттена

      6 июля 2016 года, в канун Рождества Пророка Предтечи, епископ Николай молился за всенощным бдением в храме во имя преподобного Сергия, Радонежского чудотворца, при Синодальной резиденции Русской Православной Церкви заграницей.

В Алтаре также молились Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, архиепископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Иларион и архиепископ Монреальский и Канадский Гавриил.

В Москве завершилась четвертая пастырская стажировка по социальному служению

Роль священника-духовника в организации службы добровольцев, основные инструменты и технологии противоабортной деятельности, организация социальной работы с алкоголезависимыми и наркоманами — эти и многие другие вопросы обсудили в Москве участники пастырской стажировки по вопросам социального служения. В стажировке, которая проходила с 30 июня по 5 июля 2016 года, приняли участие 16 священнослужителей из России и Белоруссии.