Архив - Янв 2017 - Новость с фотоматериалами

января 31st

Круглый стол в Духовно - просветительском центре Салаватской епархии

30 января в Духовно-просветительском центре Салаватской и Кумертауской епархии был проведен круглый стол: «Консолидация усилий гражданского общества по защите семьи, материнства и не рожденных детей» под председательством Преосвященнейшего епископа Николая. В работе круглого стола приняли участие: депутат Государственной Думы РФ Юмашева И.

Казачьи духовники приняли участие в работе диалог-клуба «Опыт реализации казачьих молодежных проектов»

26 января 2017 года в здании Правительства Москвы состоялся диалог-клуб «Опыт реализации казачьих молодежных проектов».

В рамках работы VII направления Международных Рождественских Образовательных Чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» молодежная секция собрала 15 докладчиков из Астраханской и Тюменской областей, Ставропольского края, города Москвы и Челябинска. Также выступали представители Сарапульской и Салаватской епархий.

В храме Христа Спасителя состоялся семинар для руководителей епрахиальных ОРОиК

27 января 2017 года в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялся семинар для руководителей епрахиальных ОРОиК. Семинар возглавил митрополит Ростовский и Новочеркаский Меркурий. В своем слове Владыка Меркурий сердечно поблагодарил всех руководителей епархиальных отделов за активную и плодотворную работу в жизни Матери Церкви и развитии Синодального отдела ОРОиК. Участники семинара смогли задать волнующие вопросы и обсудить их.

Руководитель ОРОиК принял участие в секции «Духовно-нравственное воспитание в Крыму»

В рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений 26 января в пресс-центре храма Христа Спасителя в рамках секции «Духовно-нравственное воспитание в Крыму» состоялся круглый стол, в ходе которого делегация Симферопольской и Крымской епархии поделилась 10-ти летним опытом по организации конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины» «Современный школьник и традиция: как заинтересовать?

января 30th

Пасхальное яйцо 2017- тур Башкортостанской митрополии

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской Епархии 29 января 2017 года в Воскресной школе «Ковчег» г. Мелеуз состоялся тур Башкортостанской митрополии Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2017", приуроченного к празднику Воскресения Христова.

В Ишимбае прошла акция "Блокадный хлеб"

27 января отмечается День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда. В этом году исполняется 73 года со дня полного освобождения Ленинграда. Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности.

Активисты православного молодежного движения «НИКА» приняли участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях

25 января 2017 года, в день памяти святой мученицы Татианы Римской, состоялась Божественная Литургия в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, за которой молились участники юбилейных XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

В Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие Чтений. Пленарное заседание форума возглавил председатель Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Доклад Святейшего Патриарха Кирилла на открытии XXV Международных Рождественских образовательных чтений

25 января 2017 года состоялось торжественное открытие XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия». Пленарное заседание форума возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступивший с докладом на открытии Чтений.
Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Ваше Превосходительство! Дорогие отцы, братья и сестры — участники XXV Международных образовательных Рождественских чтений!
Сердечно приветствую всех вас! И от души поздравляю всех нас с первым юбилеем Чтений.

В Москве состоялись XXV Международные Рождественские образовательные чтения

25-27 января 2017 года от Рождества Христова в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялись XXV Международные Рождественские образовательные чтения «1917-2017: уроки столетия».

Семинар в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ

27 января в рамках XXV рождественских чтений председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел встречу с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов, работающих в сфере взаимодействия Церкви с обществом и СМИ.

В ходе мероприятия, на котором присутствовали более ста человек, были обсуждены актуальные вопросы общественного и информационного служения Русской Православной Церкви.