Архив - мая 11, 2017 - Новость с фотоматериалами

Митинг в с.Бурибай

9 мая на центральной площади с. Бурибай Хайбуллинского р-на перед памятником героям Великой Отечественной Войны прошел праздничный митинг, посвященный празднику Победы 9 мая в котором, по приглашению местной администрации, принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» с.Бурибай иеромонах Филарет (Муллабаев). Священнослужитель обратился к присутствующим с поздравительным словом, в котором вкратце упомянул о роли и вкладе православной Церкви в общее дело Победы над врагом.

Панихида у памятника казакам

9 мая руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров отслужил панихиду у памятника казакам, верой и правдой служившим Отечеству.

Памятник находится на территории Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево. Почтить память всех, кто отдал жизнь свою за Отечество, пришли  прихожане храма и казаки станицы Ермолаевская.

В Ишимбае прошли соревнования по рубке шашкой «Казарла»

«Шашки под-высь! На кара-ул!» Так приветствовали представители Башкирского, Оренбургского и Волжского казачьих войск ишимбайцев и гостей города на церемонии открытия межрегионального турнира по рубке шашкой «Казарла», состоявшегося в Ишимбае накануне Дня Победы.

14 спортсменов из Оренбурга, Самары, Стерлитамака, Салавата и Ишимбая разыграли между собой первый приз турнира — азиатскую шашку нижних чинов образца 1834 года.

Крестный Ход в День Победы

9 мая после молебна и великой панихиды от храма в честь иконы Божий Матери "Державная" двинулся Крестный Ход по улицам с. Маячный, посвящённый Великой Победы над фашистскими захватчиками.

В 11. 00 ч. начался митинг и концерт, посвящённый Дню Победы, организованный заведующей ДК с. Маячный Викторией Макеевой. С поздравлением ветеранов от лица Русской Православной Церкви Салаватской и Кумертауской епархии выступил настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Игорь Смирнов.

Праздник День Победы в школе

8 мая в школе №8 с. Маячный прошёл школьный парад, посвящённый Дню Великой Победы над фашистскими захватчиками. Дети с 1 по 11 классы прошли маршем с военными песнями перед ветеранами и гостями. После школьного парада начался праздничный концерт, посвящённый Дню Победы. Настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери "Державная" о. Игорь Смирнов поздравил ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

В память о 1941-ом

Хочется именно сегодня, 9 мая в день Победы, поделиться своими воспоминаниями о посещении выставки-3D экспозиции на ВДНХ в г. Москве, воспитанниками Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе города Салавата.

По благословению Преосвященнейшего Владыки Николая, ученики Воскресной школы посетили Рождественские чтения 2017 года. В рамках этой поездки было посещение исторического парка «Россия-моя история», один из павильонов которого посвящен Великой Отечественной войне, а именно бою за столицу.

Верстание казаков Башкирского института технологий и управления

6 мая в день Вмч. Георгия Победоносца в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза состоялось верстание казаков-студентов Башкирского института технологий и управления, на котором присутствовали атаманы  казачий полковник Недругов Николай Николаевич «РОО «Союз казаков Республики Башкортостан», войсковой старшина Шалютов Александр Сергеевич (Хуторское казачье общество «Мелеузовское»), казаков наставников и преподавателей БИТУ. Верстание проходило в присутствии настоятеля Богородице-Казанского храма г.Мелеуза протоиерея Владимира Семавина.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» с участием воспитанников Воскресной школы в г. Салават

Мы встречаем день Победы,

Он идет в цветах, знаменах

Всех героев мы сегодня,

Называем поименно

Сегодня 9 мая - День Победы в войне над фашистской Германией! В России и многих странах Европы - это один из самых важных, трогательных праздников.

Празднование 72-й годовщины Великой Победы в г. Мелеузе

9 мая 2017 года, в день празднования 72-й годовщины Великой Победы в Отечественной войне 1941-1945 годов, у Монумента Славы г. Мелеуза настоятелем Богородице-Казанского храма протоиереем Владимиром Семавиным была отслужена лития по погибшим на полях сражений и всем страдальчески убиенным в годы войны.

В Богородице-Казанском Храме по окончании Божественной литургии также была отслужена панихида по погибшим и благодарственный молебен.

Митинг в с. Куезбашево

9 мая 2017 г. настоятель храма в честь Александра Невского села Куезбашево принял участие в митинге, посвященном дню Великой Победы. По окончании концерта, организованного учащимися местной СОШ, все участники мероприятия возложили венки у мемориала.