Архив - мая 25, 2017 - Новость с фотоматериалами

Молодежное служение на Праздник Вознесения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

25 мая 2017 года, в четверг седмицы 6-ой по Пасхе, в храме святой блаженной старицы Матроны Московской с. Манеево Аургазинского района клириком Успенского кафедрального собора г. Салавата, руководителем молодежной организации при соборе иереем Дионисием Антиповым была отслужена Божественная литургия.

На богослужении присутствовали и молились председатель приходского совета храма Григорьев А.В., благотворитель храм Никитин М. М., жители села, и соседних деревень.

В Москве епископ Николай принял участие в открытии фотовыставки, посвященной жизни новых епархий Русской Православной Церкви

23 мая 2017 года в Москве в конференц-зале павильона № 2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» в рамках Международного фестиваля «Артос» открылась выставка «Епархии: знакомые и неизвестные», организованная Управлением делами Московской Патриархии и информационно-просветительским интернет-порталом «Приходы».

В день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл в Храме Христа Спасителя в Москве

24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день празднуется День славянской письменности и культуры. Русская Православная Церковь отмечает в этот день тезоименитство своего Предстоятеля.