Архив - мая 26, 2017 - Новость с фотоматериалами

Последний звонок

25 мая 2017 года в день Вознесения Христова по окончании Божественной Литургии в средней школе села Чуваш-Карамалы состоялся последний звонок.
В этот день прощания со школой настоятель местного храма иерей Евгений Никитин поздравил выпускников, пожелал помощи Божьей в сдаче экзаменов, в дальнейшем образовании.
Всем выпускникам были подарены иконы блаженной Матроны Московской.

Епископ Николай совершил утреню в Богородичном храме Бурибая

26 мая 2017 года, в канун субботы седмицы 6-й по Пасхе, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Вознесению Господню в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой "Всецарица", в п.Бурибай Хайбуллинского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Филарет (Муллабаев).

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.

Праздник памяти праведного Симеона Верхотурского в с. Купоярово

25 мая 2017 года в праздник в Вознесения Господня и памяти Симеона Верхотурского благочинный 6-го Раевского благочиния протоиерей Пётр Форманюк и настоятель храма Почаевской Иконы Божией Матери г. Давлеканово митрофорный протоиерей Валерий Кулинич отслужили молебен с акафистом в часовне в честь Преподобного Симеона с. Купоярово, Давлекановского района.
 

Архипастырское богослужение в Покровском храме села Красная Башкирия

25 мая 2017 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил малую вечерню с акафистом Вознесению Господню в Покровском молитвенном доме села Красная Башкирия Абзелиловского района.

Его Преосвященству сослужил иеромонах Дорофей (Пурис).

За богослужением молился протоиерей Букачев С.

По окончании вечерни Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с проповедью.

II Православный епархиальный экологический десант

31 мая 2017 года, в среду седмицы 7-й по Пасхе, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая прошел II Православный епархиальный экологический десант для уборки территории старого городского кладбища г.Салавата (116-й квартал).

В праздник Вознесения Господня Преосвященнейший епископ Николай принял молитвенное участие в Литургии которую возглавил Глава Челябинской митрополии в Вознесенском соборе Магнитогорска

25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, по благословению Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона и приглашению Преосвященнейшего епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Челябинской митрополии Высокопроесвященнейший митрополит Челябинский и Миасский Никодим в Вознесенском кафедральном соборе города Магнитогорска.