Архив - Янв 2018 - Новость с фотоматериалами

Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом святителю Николаю в Успенском соборе

     31 января 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийскому в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Его Преосвященству сослужил клирик собора священник Гриценко о. Анатолий.
 
За Богослужением пел хор кафедрального собора.

января 31st

Состоялось епархиальное собрание духовенства по итогам участия в XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

     31 января 2018 года, в духовно-просветительском центре Салаватской епархии, под председательством епископа Салаватского и Кумертауского Николая, состоялось епархиальное собрание духовенства по итогам участия в XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Очередное заседание в Молодежном совете при Администрации Г.О. г. Салавата

     29 января 2018 года в малом зале Администрации г. Салавата прошла  встреча с председателем молодежного совета Назметдиновой Светланой Ильдаровной с участниками молодежного совета.

Перед собравшимися выступила Светлана Ильдаровна, которая рассказала о предстоящих мероприятиях, которые ожидают участников молодежного совета в ближайшее время. Участники совета проголосовали за направление "Молодежь против наркотиков" и на ближайшие время наметили соответствующие мероприятия.

января 30th

Священнослужитель в школе

      29 января 2018 года в МБОУ СОШ №6 состоялось второе занятие с казачьими кадетами (6 класс) по начальному учебному курсу  «Казачество и православная вера» за счёт часов дополнительного образования  предмета ОБЖ.
 

Преосвященнейший епископ Николай посетил концерт выпускников Салаватского музыкального колледжа

     29 января 2018 года, в музыкальном колледже г. Салавата прошел ежегодный традиционный концерт выпускников.

Вечер русского романса

     28 января 2018г. в здании Уфимской детской филармонии состоялась 4-ая ежегодная традиционная встреча РОО «Собор русских Башкортостана» для всех любителей русского романса. Зал едва смог вместить в себя всех желающих!
 

В Чишмах пребывают частицы мощей Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Праведного Лазаря Четверодневного

     28 января 2018 г. по благословению Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах прибыли частицы мощей Предтечи и Крестителя Господня Иоанна и Праведного Лазаря Четверодневного из Спасо-Преображенской мужской общины Каменской епархии УПЦ (МП).
 

января 29th

В Детском доме г. Салавата прошло очередное занятие по парикмахерскому искусству

     28 января 2018 года активистка молодежного движения Хвалева Вероника посетила Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом г. Салавата и провела очередное занятие по парикмахерскому искусству. 

 

На данном занятии выполнялась воздушная, пористая коса с помощью тонких резиночек. Для того чтобы коса имела более плотный, воздушный вид, Вероника каждой ученице прогафрировала волосы с помощью утюжков для волос. 

 

Преосвященнейший Владыка Николай совершил утреню с акафистом святой мученице Татиане

     28 января 2018 года, вечером, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом святой мученице Татиане в Успенском кафедральном соборе г. Салавата. 
 
Владыке сослужили: настоятель иерей Димитрий Морозов, клирик монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и клирики собора.