Архив - Окт 2018 - Новость с фотоматериалами

Семья Серёгиных приняла участие в выставке «Башкирские бренды»

31 октября 2018 года, по благословению епископа Николая и приглашению Министерства сельского хозяйства РБ, семья Серёгиных приняла участие в выставке «Башкирские бренды», которая прошла в городе Уфе в здании Конгресс-холла.

октября 31st

Поступление новой подопечной с малышом в центр материнства "Ярослава". Забота о домашних питомцах

30 октября 2018 года в центре помощи семье и детям «Ярослава» состоялось еще одно событие -поступление новой подопечной с двухлетним малышом. В мирной, теплой обстановке центра прибывшая мама получила надлежащий уход – для нее и ребенка коменданты выдали постельное белье, теплую одежду, предметы гигиены.
 

Делегация от Салаватской епархии примет участие в Международной богословской научно-практической конференции "Преемство монашеской традиции в современных монастырях"

     По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Синодальный отдел по монастырям и монашеству в рамках своей уставной деятельности 17 и 18 ноября 2018 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре проводит международную богословскую научно-практическую конференцию "Преемство монашеской традиции в современных монастырях", посвящённую теме духовного наследия египетских отцов.
 

Владыка Николай совершил Божественную литургию в Космо-Дамианском храме с.Кош-Елга

30 октября, в день памяти Св. Бесср. Космы и Дамиана Аравийских, Преосвященнейший Владыка Николай совершил Божественную литургию в Космо-Дамианском храме с.Кош-Елга Бижбулякского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Георгий Исмагилов, иерей Владимир Егармин и благочинный округа иерей Кирилл Семенов, а также соборный протодиакон о.Олег и иподиакон Василий.

Увидеть любимого Владыку и вместе помолиться приехали прихожане соседних сел Михайловка, Мало-Менеуз, Аксаково, г.Белебея и Бижбуляк.

Освящение набора колоколов для Звонницы Прихода Арх.Михаила с.Базлык

30.10.2018 г. в день памяти иконы Божией Матери "Избавительница", Преосвященнейший  Николай, епископ Салаватский и Кумертаусский посетил Приход Архангела Михаила с. Базлык, Бижбулякского благочиния.
 

Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в храме на хуторе Хлебодаровка Кугарчинского района

28 октября 2018г, в 22 неделю по Пятидесятнице, на престольный праздник в храме в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" хутора Хлебодаровка Кугарчинского района, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" иерей Евгений Мухин, наместник Покрово-Енатского монастыря архимандрит Николай (Чернышов).

Диаконский чин возглавил протодьякон Олег Логинов.

Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме Благоверного князя Александра Невского с. Кужанак

27 октября (суббота) 2018 г. Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в храме Благоверного князя Александра Невского с.Кужанак Зианчуринского района 

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Владислав Наумкин

октября 30th

Строительство храма в ИК-16

     25.10.18г. в здании епархиального управления Салаватской епархии прошла встреча руководства исправительного учреждения ИК-16 г. Салавата в лице начальника колонии полковника внутренней службы Юрченко А.В., зам.начальника по воспитательной работе подполковника Недоспасова А.И., зам. начальника по тылу подполковника Походня Д. В. с Преосвященнейшим епископом Салаватским и Кумертаским Николаем.
 
Обсуждался вопрос начала строительства православного храма на территории учреждения.
 

В Салавате пройдет внеочередное епархиальное собрание духовенства

     7 ноября 2018 года, в среду седмицы 3-й по Пятидесятнице, в здании Воскресной школы Богородичного храма в Мусино, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, состоится собрание духовенства Салаватской епархии по итогам участия в прошедших семинарах, форумах, мероприятиях Русской Православной Церкви, а также публичному обсуждению проекта "Положения о монашеских постригах, совершаемых в духовных учебных заведениях".

Начало в 12:00.