Архив - Ноя 2018 - Новость с фотоматериалами

Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял участие в работе отчетно-выборного собрания в Администрации ГО г. Салават

28 ноября 2018 года в Администрации городского округа город Салават прошло отчетно-выборное собрание региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана».
 

Стартовал конкурс Рождественских вертепов

По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая стартовал епархиальный конкурс «Рождественский вертеп».
 
Конкурс проводится с целью поддержки семейного и детского творчества, возрождения забытых русских традиций подготовки к Рождеству Христову, формирования эстетического вкуса.
 
К участию в конкурсе принимаются работы, сделанные воспитанниками воскресных школ, общеобразовательных школ и дошкольных учреждений, а также семьями с детьми.
 

ноября 30th

Беседа со школьниками

27.11.2018г. клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий провёл урок у 5-го класса.

Беседа велась о вреде сквернословия. Священник в ходе беседы рассказал ребятам о том, что употребление нецензурной брани недопустимо не только в обществе, но и в кругу друзей.

Акция «Дорога добра»

30 ноября 2018 года настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау иеромонах Григорий и социальная служба храма, в преддверии празднования международного дня инвалидов, посетили МАДОУ 26 « Золотая рыбка» группу «Радость», для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и другими тяжёлыми заболеваниями в т.ч. ДЦП.
 

Поздравление Высокопреосвященнейшему митрополиту Никону с Днем Тезоименитства

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему

Никону, митрополиту

Уфимскому и Стерлитамакскому,

Главе Башкортостанской митрополии

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит,
Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

Преосвященнейший Николай совершил утреню с акафистом пред иконой Божией Матери именуемой "Табынская" в Успенском кафедральном соборе

29 ноября 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом пред иконой Божией Матери именуемой "Табынская" в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили: старший священник Богородичного храма в мкрн. Мусино прот. Александр Гавриленко, настоятель храма во имя блаженной Ксении в с.Новоселки Федоровского района иеромонах Амвросий (Горбунов), клирики собора.
 
Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
 

Акция «Жизнь продолжается и она прекрасна»

28 ноября 2018 года социальной службой Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау совместно с городским обществом инвалидов «Элохимы», в преддверии празднования международного дня инвалидов была проведена акция «Жизнь продолжается и она прекрасна».
 

ноября 28th

Экскурсия в храме святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы

27 ноября 2018 года в селе Чуваш-Карамалы иереем Евгением Никитиным была проведена экскурсия в храме святителя Василия Великого для учащихся 4, 5, 6 классов.
 
Инициатором проведения экскурсии выступил заслуженный учитель Леонтьев Юрий Харитонович.

ноября 27th

Священник Смольников о.Вячеслав назначен управляющим делами Салаватской епархии

Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая от 27 ноября 2018 года, заведующий канцелярией Салаватской епархии священник Смольников о.Вячеслав назначен управляющим делами Салаватской епархии.

Сезон катания на льду в селе Чуваш-Карамалы открыт!

С наступлением холодов подготовлен лед для катания на коньках и игр в селе Чуваш-Карамалы.
 
Вечером 26 ноября 2018 года в блеске падающего снега ученики средней школы №1 катались на льду с матушкой Верой.