Архив - Мар 2018 - Новость с фотоматериалами

Владыка Николай совершил Всенощное бдение в Покровском храме с.Корнеевка и в Успенском кафедральном соборе

31 марта 2018 года, в преддверии Недели 6-й Великого поста, праздника Входа Господня в Иерусалим, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Всенощное бдение в Покровском храме с.Корнеевка Мелеузовского района.
 
Владыке сослужил настоятель протоиерей Сергий Шокуров.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

Посещение детей детского дома накануне Вербного Воскресенья

Накануне Вербного Воскресенья 31 марта, по благословению епископа  Салаватского и Каумертауского Николая, активистка молодёжного православного движения «Добрые сердца» Хвалёва Вероника навестила детей детского дома города Салавата.

Были переданы освящённые ветви вербы, поздравления с Православным праздником Вхождения Иисуса Христа в Иерусалим.

Дети были очень рады подарку, благодарны за заботу и внимание Владыки Николая.

марта 31st

В Лазареву субботу епископ Николай совершил Литургию в Богородичном храме в Мусино

31 марта 2018 года, в Лазареву субботу, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в мкрн. Мусино г.Салавата.

Владыке сослужил старший священник храма протоиерей Александр Гавриленко и клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата протоиерей Сергий Завьялов.

За Божественной литургией молился атаман станицы "Успенская" С. П. Кулагин.

Новости прихода храма Рождества Христова с.Ахлыстино Кушнаренковского р-на

28 марта в храме Рождества Христова с.Ахлыстино Кушнаренковского р-на проведена служба и панихида по погибшим в Кемерово. Также в этот  день в дар храму прибыла икона Казанской Божьей Матери "Державный Покров", по инициативе НОДа, с Крестным Ходом объехавшая всю Россию. Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
 

Завершена роспись стен алтаря нижнего предела в честь апостола Андрея Первозванного Богородице-Казанского храма с.Семено-Петровское

Милостью Божией, завершена роспись стен алтаря нижнего предела в честь апостола Андрея Первозванного Богородице-Казанского храма с. Семено-Петровское Кугарчинского района.

Иконописцы уехали домой до Светлой седмицы, предоставив нам возможность совершать богослужения Страстной седмицы и Светлого Христова Воскресения уже в новом храме.

 

На 9-й день после трагедии в Кемерове в музыкальном колледже г.Салавата состоится концерт

2 апреля 2018 года, в здании музыкального колледжа г. Салавата (б-р Космонавтов 41а) пройдет концерт «Душа плачет и скорбит» народного фольклорного ансамбля «Живая вода» и солистов, посвященный памяти погибших в городе Кемерово.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла на 9-й день после трагедии в Кемерове во всех храмах Русской Православной Церкви состоятся заупокойные богослужения

2 апреля 2018 года исполняется девять дней со дня трагедии в г. Кемерово.
 
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви после утреннего или вечернего богослужения будет совершена заупокойная лития по погибшим.
 
По данным МЧС в результате пожара 25 марта 2018 года в торгово-развлекательном центре в Кемерове погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.
 

марта 30th

СЛЕТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ "ПРАВОСЛАВНЫЙ НАВИГАТОР"

Победитель конкурса малых грантов «Доброволец-2018» Слет добровольцев "Православный навигатор" по Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского пройдет с 18 по 20 июля 2018 года на территории Покрово-Эннатского мужского монастыря с. Дедова Федоровского района.
 

Соборование казаков

Неотъемлемой частью жизни казака является участие в православных Таинствах. 29 марта 2018 г. в Тихоновском  храме с. Ермолаево состоялось таинство Соборования для казаков. Таинство совершил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров.

Епархиальная Олимпиада по предмету «Закон Божий» среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии прошла в городе Мелеуз

25 марта 2018 года, по Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе «Ковчег» Богородице–Казанского храма г. Мелеуза состоялась ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

Открылась Епархиальная олимпиада молебном на всякое благое дело.