Архив - Июн 2018 - Новость с фотоматериалами

июня 30th

Резолюция Святейшего Патриарха Кирилла на Годовой отчет Салаватской епархии за 2017 год

В адрес Салаватской епархии поступило письмо с резолюцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, положенной на годовом отчете Салаватской епархии за 2017 год.
 

Пресвященнейший Владыка Николай совершил Благодарственный молебен и заупокойную литию по усопшим основателям, строителям и жителям г. Салавата

     30 июня 2018 года, в субботу седмицы 5-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил в Успенском кафедральном соборе г. Салават Благодарственный молебен по случаю 70-летнего юбилея со дня основания города и заупокойную литию по усопшим основателям, строителям и жителям г. Салавата.
 
Его Преосвященству сослужили: настоятель иеромонах Спиридон (Морозов) и духовенство собора.
 
По окончании богослужения Архипастырь обратился к собравшимся со словами проповеди.
 

Собрание рабочей группы по подготовки к Всероссийскому дню трезвости 11 сентября

     29 июня 2018 года по благословению Преосященнейшего епископа Николая  при соборном храме г. Кумертау   состоялось первое собрание рабочей группы по подготовке к празднованию Всероссийского дня трезвости 11 сентября.

Детский дом 29 июня

     29 июня 2018 года казачка Успенской станицы Серёгина Марина и активистка молодежного движения Хвалева Вероника навестили детей Государственного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом г. Салавата. 

В Кумертау прошел казачий круг

     28 июня 2018 года в казачьем классе Воскресной школы «Родничок» при Иоанно- Предтеченском соборном храме г. Кумертау состоялся круг казаков Кумертауской станицы Бельского казачьего объединения, в котором приняли участие казачий духовник иерей Владимир Быков и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Сергий Ветров.
 

Посещение цирка воспитанниками Воскресной школы Успенского кафедрального собора г.Салават

     28 июня 2018 года, по благословению настоятеля Успенского кафедрального собора иеромонаха Спиридона (Морозова),  воспитанники Воскресной школы  Успенского кафедральногно собора г. Садават в очередной раз посетили цирковое представление цирка-шапито «Цирк Солнца».
 
В программе выступали воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, канатоходец, силовой экстрим, клоун Пузырек и группа дрессированных животных.
 

июня 29th

Работа в отделении неврологии

     В Кумертауской ЦГБ в отделении неврологии систематично настоятелем Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная»  о. Игорем Смирновым проводятся исповеди и причастия больных, контактных в сознании (по их согласию), а также беседы, молебны о здравии тяжёлых и крайне тяжёлых больных.

Причастие и беседа с пациентами ПНИ

     28 июня настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Игорь Смирнов посетил Психоневрологический интернат.
 
В молебной комнате батюшка причастил всех болящих и провёл беседу о молитве и милосердии, также рассказал страждущим о святых первоверховных апостолах Петре и Павле. Все пациенты внимательно слушали и после рассказа задавали вопросы.