Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский

правящий архиерей Салаватской епархии Русской Православной Церкви

Поздравление с днём архиерейской хиротонии Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ

Его Преосвященству
     Преосвященнейшему
              НИКОЛАЮ,
  Епископу Салаватскому и
         Кумертаускому

ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!

Поздравляю Вас со второй годовщиной Вашей архиерейской Пятидесятницы, когда Вы сподобились принять благодать Святого Духа, соделавшую Вас наследником трудов апостолов и преемником их служения!
     Как сказал Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл Вам в напутственном слове при вручении архиерейского жезла: "...всегда помни Его призыв с усердием и тщанием пасти малое стадо, являя искреннюю готовность "положить жизнь свою за овец" (см. Ин. 10:11). Каждая душа бесконечно драгоценна в очах Божиих (см. Ис. 43:3), посему непрестанно заботься о духовном и нравственном возрастании вверенной твоему попечеиню паствы, дабы в каждом человеке изобразился Христос (см. Гал. 4:19). Невзирая на собственные немощи и несовершенства, уповая лишь на всеукрепляющую помощь Господа, вдохновенно и самоотверженно неси миру Благую весть, утверждая пасомых в евангельских истинах."
     Желаю от Господа всяческих благ и милостей на Вашем высоком архипастырском служении, здравия, спасения, терпения в несении Вашего Креста и пусть помощь Божия и Царицы Небесной укрепляют Вас на этом пути и сопутствуют Вам на многая и благая лета!

С братской о Господе любовью -

+Никон,

МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ,
     ГЛАВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ РПЦ (МП).