1 Июля
10-11 ноября 2020г., По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, Синодальный отдел по монастырям и монашеству, совместно с Комиссией Межсоборного присутствия по организации жизни монастырей и монашества, в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре и Свято-Успенском мужском монастыре Саровская пустынь Нижегородской епархии проводит круглый стол «Практические аспекты принятия в монастырь.
30 Июня
29 июня 2020 года ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион открыл онлайн-семинар для благочинных епархий Русской Православной Церкви.   Семинар призван стать площадкой для обсуждения актуальной проблематики благочиннического служения, а также для обмена опытом и представления лучших практик организации жизни благочиний.
24 Июня
ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ НИКОЛАЮ, ЕПИСКОПУ САЛАВАТСКОМУ И КУМЕРТАУСКОМУ   ВАШЕ ПРЕОСВЯЩЕНСТВО, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!
24 Июня
Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему НИКОНУ, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому,  ВРИО Упр. Нефтекамской епархией, Главе Башкортостанской митрополии   Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!
21 Июня
     21 июня 2020 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Казанском храме г. Мелеуза. Его Преосвященству сослужил благочинный Мелеузовского округа настоятель храма протоиерей Семавин о. Владимир.
21 Июня
21 июня 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Всем святым, в земле Русской просиявшим, в Успенском кафедральном соборе в Салавате.   Его Преосвященству сослужил клирик собора протоиерей Сергий Завьялов.   Пел хор Успенского кафедрального собора.
20 Июня
                                     Председателю Центрального Духовного Управления мусульман России, Верховному муфтию,   Шейху-уль-Ислам Таджуддину Талгату Сафичу
20 Июня
     19 июня 2020 года, в 9-ю пятницу по Пасхе, празднование Табынской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Богородичном храме в Стерлибашево. Перед началом богослужения, в здании администрации Стерлибашевского района, прошла встреча Владыки и главы Стерлибашевского района Рахмангулова Р.
18 Июня
МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ АКАДЕМИЯ и МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ приглашают с 31 июля по 11 августа 2020 г. принять участие в обучении по программам дополнительного профессионального образования ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕТИ ИНТЕРНЕТ: Кратко о самом важном (10 дней): курс "Основы Православия" (72 аудиторных часа) - сертификат МДА.
14 Июня
14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, в День Всех Святых, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с.Зирган Мелеузовского района.   Его Преосвященству сослужил настоятель храма священник Александр Загиров, богослужебные песнопения исполнил хор храма.   На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.