Епархия

иеромонаху СПИРИДОНУ

Уважаемый отец СПИРИДОН!

16 Октября

15 октября 2018 года, в понедельник седмицы 21-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, которое проходило в Минском епархиальном управлении. Это первое в истории заседание Синода Русской Православной Церкви на Белорусской земле.

В ходе заседания члены Священного Синода Русской Православной Церкви имели суждение о замещении вакантной Бирской епархии Башкортостанской митрополии (журнал № 75).

15 Октября

14 октября 2018 года, в неделю 20-ю по Пятидесятнице, праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, прп.Романа Сладкопевца (ок.556), собора Молдавских святых, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском соборе Покрово-Еннатского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района.

13 Октября

13 октября 2018 года вечером, в канун недели 20-й по Пятидесятнице, праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, прп.Романа Сладкопевца (ок.556), собора Молдавских святых, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Покровском храме с.Корнеевка Мелеузовского района.

14 Октября

13 октября 2018 года, в пятницу седмицы 20-й по Пятидесятнице, в Неделю молитвы, приуроченной к благотворительной акции Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем во узах находящимся», Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь Божией Матери, прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших», при ФКУ ИК-№4 УФСИН РФ по РБ г.Салават.

Председателю Центрального духовного

управления мусульман России,

Шейху-уль-Ислам

Таджуддину Талгату Сафичу

Дорогой Муфтий-Хазрат!

13 Октября

12 октября 2018 года, в пятницу седмицы 20-й по Пятидесятнице, в рамках благотворительной акции Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем во узах находящимся», Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебен с чтением коленопреклонных молитв для прихожан храма в честь святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы при ИК-№7 УФСИН РФ по РБ г.Мелеуза.

12 Октября

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 14 октября 2009 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в Москве состоялась благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия ко всем во узах находящимся». Эта акция стала началом традиции в Русской Православной Церкви в день Покрова Богородицы посещать заключенных. Данной доброй традиции вот уже на протяжении пяти лет придерживаются в Салаватской епархии Башкортостанской митрополии РПЦ МП.

12 Октября

11 октября 2018 года, в четверг седмицы 20-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию для прихожан молитвенной ком