Епархия

8 Декабря

8 декабря 2018 года, в субботу седмицы 28-й по Пятидесятнице, отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Успенском кафедральном соборе г. Салавата прошла торжественная встреча Преосвященнейшего епископа Бирского и Белорецкого Спиридона, который совершил первую Божественную литургию в сане епископа перед отъездом на Бирскую кафедру.

Перед начало богослужения в Успенский кафедральный собор г.Салават была принесена икона Божией Матери именуемая "Млекопитательница" со Святой Горы Афон.

7 Декабря

5 декабря 2018 года епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение с чтением акафиста иконе Божией Матери, именуемой "Неупиваемая Чаша" в Свято-Троицком храме г. Ишимбая.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Сергий Семенов и председатель комиссии ОЦБСС Салаватской епархии по работе с алко и наркозависимыми иерей Алексий Терентьев.

Богослужебные песнопения исполнили Владыка, духовенство, прихожане и хор храма под управлением регента Волковой Н.А.

7 Декабря

Сегодня в день памяти святой великомученицы Екатерины в селе Кожай Семёновка была совершена Божественная Литургия в честь престольного праздника.

Богослужение возглавил Преосвященный Николай, епископ Салаватский и Кумертауский.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Владимир Егармин, благочинный иерей Кирилл Семёнов, настоятель храма села Михайловка протоиерей Георгий Исмагилов, соборный протодиакон Олег Логинов и диакон Владимир села Стерлибашево.

Его Преосвященству,
Преосвященнейшему Спиридону,
епископу Бирскому и Белорецкому

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

7 Декабря

6 декабря 2018 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом пред иконой вмч. Екатерины в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Его Преосвященству сослужили клирики собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения были исполнены хором кафедрального собора и духовенством.

7 Декабря

7 января 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского состоится Епархиальная Рождественская елка для воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии.

Рождественская елка пройдет в Ишимбайском Дворце Культуры по адресу г. Ишимбай, пр. Ленина,23.
Мы ждем Вас на Рождественское представление!

7 Декабря

6 декабря 2018 года в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в  Александро-Невском молитвенном доме села Куезбашево Аургазинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма  иерей Евгений Никитин, настоятель  храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»села Толбазы иерей Алексей Колчин, и настоятель Скорбященского храма села Андреевка, священник Безруков о.Андрей.

5 Декабря

4 декабря 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Введению во храм Пресвятой Богородицы в Свято-Троицком храме г. Ишимбая.

4 Декабря

28 ноября 2018 года, в среду седмицы 27-ой по Пятидесятнице, по благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ епископа Салаватского и Кумертауского, в актовом зале Духовно-просветительского центра Салаватской епархии состоялась встреча-семинар с представителем Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, экспертом Рабочей группы по развитию системы приходского попечения о детях  Кочкиной Д.Д.