2 Марта
1 марта 2020 года, преставление преподобной игумении Зосимы, старицы Еннатской  (1935), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском мужском монастыре с.Дедово Федоровского района. Его Преосвященству сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово архимандрит Николай (Чернышов), секретарь Салаватской епархии иерей Вячеслав Смольников, благочинный монастырского округа иеромонах Зосима (Кондраков) и другие многочисленные клирики Салаватской епархии.
1 Марта
27 февраля 2021 года, в субботу седмицы сплошной, преставление блаженной затворницы Варвары Скворчихинской (1966), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в женском монастыре с.Скворчиха Ишимбайского района.
1 Марта
25 февраля 2021 года, в четверг седмицы сплошной, Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском мужском монастыре с.Дедово Федоровского района.   Его преосвященству сослужил Наместник Покровского мужского монастыря с.Дедово архимандрит Николай (Чернышов) с братией обители.   По сугубой ектении были вознесены молитвы о прекращении морового поветрия COVID-19, о мире на Украине и Белоруссии, а также молитвы о врачах.
1 Марта
24 февраля 2021 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери "Иверская" в Богородичного храме в мкрн. Мусино.   Его Преосвященству сослужили клирики храма.   Богослужебные песнопения исполнил хор Богородичного храма.
25 Февраля
Председателю  Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ Фаттахову А. М.     Уважаемый Азат Маратович!
25 Февраля
23 февраля 2021 года после Божественной Литургии в храме села Таштамак, Преосвященнейший  епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ посетил церковь в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы села Степановка, а также центр помощи семье и детям «Ярослава» в селе Толбазы.   Владыка НИКОЛАЙ благословил всех трудящихся и живущих в центре, много времени уделил малышам, подарив им радостные, незабываемые часы общения и веселья!   На праздничной встрече присутствовали: иеромонах Амвросий и иерей Евгений Никитин.
24 Февраля
23 февраля 2021 года, во вторник седмицы сплошной, престольный праздник мученицы Валентины (308), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме д.Таштамак Аургазинского района.   Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Алексей (Колчин), благочинный Аургазинского района иерей Евгений Никитин, клирик Богородичного храма с.Толбазы иерей Михаил (Кузичкин), настоятель Михаило-Архангельского храма с.Ишпарсово игумен Силуан (Филиппов) и клирики того же храма.
21 Февраля
20 февраля 2021 года в столице Татарстана стартовал Всероссийский хоккейный турнир «Кубок Дружбы — Дуслык. Раифа-2021», организованный Казанской епархией при поддержке Духовного управления мусульман Республики Татарстан, Зеленодольского муниципального района РТ, Раифского Богородицкого мужского монастыря, Федераций хоккея Республики Татарстан и города Казани, Казанского высшего танкового командного училища, ПАО «Татнефть» и компании-производителя профессиональной хоккейной экипировки «Заряд».
20 Февраля
19 февраля 2021 года вечером, молодежная мужская сборная Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени св. блгв.вел. кн. Димитрия Донского прибыла в Раифский мужской монастырь п.Раифский Зеленодольского района Казанской епархии Татарстанской митрополии, для участия в I-м всероссийском межконфессиональном турнире по хоккею с шайбой «Кубок Дружбы — Дуслык.Раифа 2021»,   Преодолев путь в 700 км и проехав такие города, как Салават, Мензелинск, Набережные Челны, Казань, по прибытии и расположении состоялась тренировка.
21 Февраля
18 февраля 2021 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом Сретению Господню в Успенском кафедральном соборе г.Салават.   Его Преосвященству сослужили клирики храма.   Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского собора.