21 Ноября
21 ноября 2020 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме с. Зирган. Его Преосвященству сослужили настоятель Михаило-Архангельского храма священник Александр Загиров, благочинный Ишимбайского округа священник Алексей Терентьев, благочинный Мелеузовского благочиния протоиерей Владимир Семавин, диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.
21 Ноября
20 ноября 2020 года, в канун дня Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Богородичном храме мкрн. Мусино.   Перед началом богослужения, Архипастырь совершил заупокойную литию по новопреставленному митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану (Ашуркову, +20.11.2020).
17 Ноября
15 ноября 2020 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил чин великого освящения верхнего придела храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино, а также совершил Литургию в новоосвящённом храме. Его Преосвященству сослужили: архимандрит Николай (Чернышов), иеромонах Зосима (Кондраков), иеромонах Кирилл, протоиерей Сергий Завьялов, протоиерей Александр Гавриленко, иерей Андрей Шилин, протодиакон Олег Логинов, диакон Антоний Петрук.
14 Ноября
14 ноября 2020 года, в субботу седмицы 23-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в Космо-Дамиановском храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана села Нордовка Мелеузовского района. Престольный праздник состоялся в день 130-летнего юбилея храма.
12 Ноября
9 ноября 2020 года, вечером Недели 22-й по Пятидесятнице епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом великомученице Параскеве в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.   Его Преосвященству сослужил клирик собора иерей Анатолий Гриценко.   За Богослужением пел хор кафедрального собора.
10 Ноября
8 ноября 2020 года, в Неделю седмицы 22-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай, совершил утреню с чтением акафиста святителю Николаю архиепископу Мирликийскому чудотворцу, в храме с.Шафраново Альшеевского района.   Его Преосвященству сослужил настоятель Свято-Никольского храма иерей Алексей Лебедев, благочинный Раевского округа протоиерей Пётр Форманюк, настоятель Свято-Никольского храма с. Раевский иерей Сергий Присяжнюк.
18 Ноября
8 ноября 2020 года, в день памяти св.вмч Димитрия Солунского Мироточивого после престольного праздника с.Каменка Бижбулякского района, Преосвященнейшим епископом Салаватским и Кумертауским Николаем был освящён купол и крест на храм Серафима Саровского в с.Малый Менеуз.   Купол был изготовлен в г.Трехгорьё на средства Салаватской епархии
10 Ноября
8 ноября 2020 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в селе Каменка, Бижбулякского района.   Владыке Николаю сослужили: благочинный Бижбулякского округа настоятель храма иерей Владимир Егармин, а также соборный протодиакон Олег Логинов.   Его Преосвященство, на сугубой ектении вознёс молитвы о мире на Украине а также о прекращении вредоносного поветрия во всём мире.
7 Ноября
7 ноября 2020 года, в седмицу 22-ю по Пятидесятнице, Димитриевская родительская суббота, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.   Его Преосвященству сослужили: настоятель Иоанно-Предтеченского соборного храма г.Кумертау иерей Владимир Быков и иерей Евгений Мухин – клирик  данного храма.   Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма г. Кумертау под управлением регента Студоляк А.С.
5 Ноября
5 ноября 2020 года, вечером в четверг седмицы 22-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай, совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери перед Её иконой "Всех скорбящих Радость"   Его Преосвященству сослужил клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов.   За богослужением пел хор кафедрального собора.