Епархия

26 Июля

Делегация кумертаусцев из 5 человек вернулась с молодёжного форума «ДоброЛето-2017».

Второй год добровольцы «Белой реки» принимают участие в этом значимом для православных добровольцев событии. Отрадно отметить, что география форума расширяется и мосты дружбы прокладываются всё дальше и шире.

26 Июля

24 июля 2017 года, в понедельник седмицы 8-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Николай в пятый день паломничества по святым местам Черноморского побережья Крымского полуострова в составе делегации паломников прихожан Русской Зарубежной Церкви США, Канады и Австралии под руководством Первоиерарха РПЦЗ Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского посетили Космо-Дамианский горный мужской монастырь в Крымском природном заповеднике под Алуштой на горе Чатырдага и храм Михаила Архангела в Ливадии.

25 Июля

В праздник Крещения Руси по храмам прокатится волна колокольного звона

В День Крещения Руси по всем храмам Русской Православной Церкви прокатится волна
колокольного звона.

28 июля 2017 года, в полдень по местному времени, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в рамках акции «Слава Тебе, Боже!», в каждом храме, соборе и церкви Русской Православной Церкви прозвучит колокольный звон.

25 Июля

Жаркие дни и в буквальном, и в переносном смысле переживает слёт казачьих кадетов. Удивляет, насколько глубоко и с какой отдачей погрузились и взрослые, и ребята в этот мир, в эту обострённую реальность, где сила и ловкость молодых проходит огранку опытом и умением старших, где дух братства обретает новую цену, где приветствуется соперничество, но отвергается тщеславие, где слово имеет вес, а молчание и терпение — признак благородства. Дивный мир!

24 Июля

23 июля 2017 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, положение честно́й ризы Господа нашего Иисуса Христа в Москве (1625), преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов (1073), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Крествоздвиженском храме близ Итальянского дворика Ливадийского дворца - бывшей южной резиденция российских императоров, расположенной на берегу Чёрного моря в посёлке Ливадия в Ялтинском регионе Крыма в 3 км от Ялты.

23 Июля

21 июля 2017 года, в пятницу седмицы 7-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Николай в третий день паломничества по святым местам Черноморского побережья Крымского полуострова в составе делегации паломников прихожан Русской Зарубежной Церкви США, Канады и Австралии под руководством Первоиерарха РПЦЗ Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского посетили Инкерманский Свято-Климентовский пещерный мужской монастырь города Севастополь.

22 Июля

20 июля 2017 года, в четверг седмицы 7-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Николай во второй день паломничества по святым местам Черноморского побережья Крымского полуострова в составе делегации паломников прихожан Русской Зарубежной Церкви США, Канады и Австралии под руководством Первоиерарха РПЦЗ Высокопреосвященнейшего митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона посетили Свято-Успенский скальный мужской монастырь города Бахчисарай.

В обители делегацию встречал наместник архимандрит Силуан (Макей).

21 Июля

Генеральному директору
ОА «ОДК»
Артюхову А. В.

Уважаемый Александр Викторович!
Сердечно поздравляю с Днем рождения!

Занимаемая Вами высокая должность свидетельствует о Вашем авторитете среди коллег, профессионализме, разносторонних знаниях и умении принимать правильные и взвешенные решения. Все эти качества помогают с успехом управлять серьезным предприятием.

21 Июля

Заместителю главы
Администрации ГО г. Кумертау
по социальной и кадровой политике
Лапшиной Н. М.

Уважаемая Наталья Михайловна!
Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

На протяжении долгого времени Вы успешно и продуктивно трудитесь на руководящих должностях. И благодаря Вашим знаниям, энергии, желанию послужить на благо родной республики, мы видим результат этих трудов.

20 Июля

Кипучая жизнь слёта казачьих кадетов, подобно течению горной реки, стремительно и мощно несёт ребят с переката на перекат, не давая отдышаться.