марта 2019

Новости

25 марта 2019г., в рамках изучения школьного предмета ОРКСЭ, ученики четырех 4-х классов МАОУ СОШ №1 посетили Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах.

Настоятель прихода протоиерей Владимир Жданов, как всегда, с особой радостью встретил ребят.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси и управляющего Салаватской епархией Преосвященнейшего епископа Николая 24 числа в Воскресной школе при  Свято-Троицком храме с. Бижбуляк состоялось мероприятие «День православной книги».

Мероприятие открыли  настоятель храма иерей Кирилл Семенов и приглашённые гости - директор Бижбулякского историко-этнографического музея Иванова Роза Гамзатовна и заведующая информационно-библиографическим  отделом Бижбулякской районной библиотеки Николаева Надежда Галидиновна.

По благословению настоятеля прихода храма Рождества Христова с. Ахлыстино протоиерея Евгения Ачилова, 25 марта 2019 г, ученики Воскресной школы храма Рождества Христова вновь посетили скалодром в г. Уфе. Команда собиралась изначально в большем количестве, но, в результате, доехали самые смелые и настойчивые и на маршрутах скалодрома показали себя на высоте, во всех смыслах этого слова!

25 марта 2019 года в малом зале Администрации г. Салавата прошла встреча с куратором Молодежного совета депутатом Городского совета Урванцевой Ольгой Александровой, и и.о. Молодежного комитета при Администрации Г.О. Казаковой Маргаритой Радиковной.

24 марта 2019г. в Воскресной школе при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялся приходской тур епархиальной олимпиады по предмету «Закон Божий».

25 марта 2019 года в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения, по благословению настоятеля храма иеромонаха Григория, в Иоанно-Предтеченском соборном храме начался ремонт.

Перед началом работ иеромонах Симон провел молебен на начало доброго дела и окропил всех присутствующих Святой водой.

23 марта 2019г. по благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова, в рамках празднования Дня православной книги, на приходе стартовала благотворительная акция «Подари книгу детям!».

19 марта 2019г. свой 50-летний юбилей отпраздновал председатель Чишминского районного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», член Совета Чишминского отделения региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» и почетный прихожанин Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах Исаев Андрей Евгеньевич.

23 марта 2019г. в СОШ №2 с.Чишмы Чишминского района состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ для учеников 4-х классов.

24 марта 2019г., в Неделю 2-я Великого поста, и день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, торжественную Божественную литургию по чину свт.Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Богородицы возглавили: Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Нефтекамский и Октябрьский АМВРОСИЙ, епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН.