ноября 2017

Новости

15 ноября волонтёры Салаватской епархии, совместно с Молодой Гвардией раздавали агитационные листовки о "Корзинке доброты" и советовали жителям города поучаствовать в акции.

Так-же была установлена новая корзинка доброты по адресу: ул. Ленина 27 магазин "Матрица"

На данный момент действуют 2 "Корзинки доброты":

Уфимская 122А, Магазин "АРГО"

ул. Ленина 27 магазин "Матрица"

15.11.2017 клирик Богородице- Казанского храма иерей Пётр Костенецкий провёл очередную беседу с личным составом полиции города.

Священник рассказал о значении духовных ценностей в жизни человека, а также о необходимости освобождения от вредных привычек, в частности алкоголя, которые могут привести к духовной и физической гибели.

14 ноября 2017г., в г.Уфе, в Большом зале собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, состоялось Пленарное заседание VII ЕПАРХИАЛЬНЫХ ТАБЫНСКИХ ЧТЕНИЙ.

С докладом перед собравшимися выступил Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН.

Далее с приветтвенными словами к собравшимся обратились:

7 ноября 2017 года в актовом зале гостиницы «Даниловская» в Москве состоялось пастырское совещание Центрального викариатства на тему «Семейная жизнь священнослужителей».

13 ноября 2017 года в г.  Ишимбай прошла встреча группы поддержки зависимых и созависимых Свято-Троицкого храма с координатором Православных групп поддержки для нарко и алкозависимых Салаватской епархии Маркиным Михаилом. На встрече также присутствовали постоянные члены группы, руководитель группы иерей Алексей Терентьев и и. о. духовника группы поддержки г. Кумертау иеромонах Симон (Васильев).

14 ноября 2017 г., во вторник седмицы 24-й по Пятидесятнице, память бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии (III), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Космо-Дамианском храме с. Нордовка Мелеузовского района.

13 ноября 2017 года, в канун вторника седмицы 24-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста безсребренникам и чудотворцам Косме и Дамиану Асийским в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Владыке сослужил клирик собора священник Гриценко А.

За Богослужением пел хор кафедрального собора.

12 ноября 2017 года активистка молодежного движения Хвалева Вероника со своей помощницей Гимкаевой Алиной посетила Государственное бюджетное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом г. Салавата и провела второе занятие по парикмахерскому искусству.

12 ноября 2017 года, по приглашению протоиерея Игоря Васина, активистки молодежной организации, действующей при Успенском кафедральном соборе г. Салавата, впервые посетили храм в честь Успения Божией Матери, где по благословению настоятеля храма, приняли участие в чтении и пении на клиросе.

Многие из приехавших сподобились причаститься Святых Христовых тайн.

12 ноября 2017 года, накануне понедельника седмицы 24-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста великомученику Димитрию Солунскому в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.