января 2019

Новости

13 января 2019 года клирик Свято-Троицкого храма иерей Алексей Терентьев вместе с преподавателями и воспитанниками Воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского, активистами молодежного движения «Радонеж» отправились в социальный приют для детей и подростков «Надежда» с. Урман Бишкадак, в котором на данный момент находятся 30 детей от 3 до 18 лет.

Посещение социального учреждения в праздники уже стало доброй традицией. Ребята ждут гостей с нетерпением и всегда очень рады их приезду.

13 января 2019 года, в дни Святок, настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбая протоиерей Сергий Семенов и хор «Троицкий глас» посетили федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа».

Хор под управлением регента Ольги Валерьевны Свечниковой исполнил рождественские песнопения и колядки.

Сегодня в селе Малый-Менеуз была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященный владыка Николай.

Традиционно в Воскресной школе «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау состоялась Рождественская елка.

Настоятель соборного храма иеромонах Григорий (Чувилин) поздравил детей, родителей и преподавателей с праздником Рождества Христова, пожелал Рождественской радости, света и помощи Господа во всех добрых делах на весь наступающий год, мира и благоденствия!

Думаю, никто не будет оспаривать то, что каникулы даются не для того, чтобы лежать на диване или просиживать все свободное время в компьютере, а чтобы иметь возможность разнообразно и интересно отдохнуть от учёбы. Именно поэтому новогодние каникулы для молодёжи Воскресной школы "Родничок" Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау превратились в православные умные каникулы.

В Психоневрологическом интернате с. Маячный 13 января 2019 г. в Святые Рождественские дни состоялся концерт, посвящённый празднованию Рождества Христова.

Для пациентов ПНИ выступили воспитанники воскресной школы Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная».

Перед началом представления, настоятель прихода протоиерей Игорь Смирнов рассказал о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа, поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал радости, здоровья, терпения и всех благ.

В Святые Рождественские дни 13 января 2019 г. ученики Воскресной Школы с преподавателем Ириной Смирновой храма в честь иконы Божией Матери «Державная» показали Рождественский концерт для детей детского дома с. Маячный г. Кумертау.

13 января 2019 г. в Святые Рождественские дни ученики Воскресной Школы Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с преподавателем Ириной Ивановной Смирновой в Воскресной Школе показали Рождественский  спектакль для прихожан храма.

Дети пели рождественские песни и читали стихи.

В конце представления настоятель прихода о. Игорь поздравил всех прихожан  с Рождеством Христовым!  Всем  детям ВШ и прихожанам были подарены  рождественские подарки.

13 января 2019 года добровольцы раздавали листовки на вечерней службе в Успенском кафедральном соборе.

Данные листовки, содержавшие краткий смысл об убиенных Иродом младенцах в Вифлиеме, напоминают о первых мучениках за Христа.

Было роздано более 50 листовок.

Директор, преподаватели и воспитанники Воскресной школы «Ковчег» Богородице-Казанского Храма г. Мелеуза начали свою подготовку к празднику Рождества Христова задолго до его наступления. В течение всего Рождественского поста дети разучивали стихи и колядки, готовили своими руками подарки для друзей и родных.