октября 2019

Архиерейское богослужение в день священномученика Симона, еп.Уфимского

18 августа 2019 года, года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, священномученика Симона (Шлеева), епископа Уфимского (1921), по благословению Главы. Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, временно управляющего Нефтекамской епархией, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии в Никольском соборном храме г.Белебея Нефтекамской епархии.

Владыкам сослужили: Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии, Благочинный I Нефтекамского благочиния, настоятель Петропавловского кафедрального собора г.Нефтекамска митрофорный протоиерей Алексий Тихонов; Благочинный Белебеевского благочиния, настоятель собора свт. Николая Чудотворца г. Белебей протоиерей Андрей Кирсанов, духовник Свято-Сергиевского женского монастыря г. Белебей митрофорный протоиерей Геннадий Плохов, духовенство Митрополии.
Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Митрополии Максим Коробицын. Пел мужской архиерейский хор под управлением Начальника канцелярии Митрополии диак.Дионисия Коржа.

На сугубой ектенье были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а после нее НИКОН вознес молитву о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Божественной литургии Глава Башкортостанской митрополии обратился к собравшимся с проповедью.

Уфимская епархия/Салаватская епархия.