Архипастырь совершил Божественную литургию в Варваринском храме на скиту в с.Скворчиха, по окончании которой возглавил второй день XXVI Ежегодного Крестного хода Башкортостанской митрополии | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

3 июня 2018 года, в неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, собор Уфимских святых, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Варваринском храме на скиту в с.Скворчиха Ишимбайского района, по окончании которой возглавил второй день (20км) XXVI Ежегодного Крестного хода Башкортостанской митрополии посвященного празднованию иконы Божией Матери именуемой "Табынская".

Владыке сослужили: настоятель иерей Анатолий Кучин, настоятель Казанского храма с. Верхотор Ишимбайского района протоиерей Валентин Попов, настоятель Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин.

Богослужебные песнопения исполнил хор крестоходцев и духовенство.

За Литургией молилась старшая сестра скита монахиня Вера (Ионова).

После сугубой ектении Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии было совершено молебное пение перед началом второго дня крестного хода и заупокойная лития о сотрудниках российских правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В завершении Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью и наградил настоятеля Казанского храма с. Верхотор Ишимбайского района протоиерея Валентина Попова  юбилейной медалью в честь 100-летия восстановления Патриаршества.