февраля 2020

Архипастырское Богослужение в честь престольного праздника в Марфо-Мариинском женском монастыре села Ира

30 сентября 2015 г. , в среду седмицы 18-й по Пятидесятнице, попразднство Воздвижения Креста, мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок. 137), епископ Николай совершил Божественную литургию в Марфо-Мариинском женском монастыре села Ира г. Кумертау.

Архипастырю сослужили: наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышов), настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево Куюргазинского района протоиерей Сергий Ветров, клирик Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау иерей Владислав Студоляк, клирики Казанского храма г. Мелеуза игумен Сильвестр (Пивоваров) и иерей Рафаил Хасанов, клирики монастыря.

После сугубой ектении епископ Николай молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

На Литургии пел архиерейский квартет под управление регента Швецова В. В.

На Богослужении молилась игумения Серафима (Мишура) с сестрами; заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Лапшина Н. М.; атаман, полковник казачьих войск Масютин Г. П. с казаками Мелеузовского отдела Бельского казачьего войска.

По окончании Богослужения был совершен Благодарственный молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

После епископ Николай обратился со словом к присутствующим и наградил игумению Серафиму (Мишуру) за усердные труды во славу Матери Церкви юбилейной медалью в честь 1000-летия преставления святого благоверного великого князя Владимира.

Далее Его Преосвященство в сопровождении игумении и директора Воскресной монастырской школы посетил классы и актовый зал Воскресной школы, где ознакомился с ходом ремонтных работ школы, при этом высказал свои пожелания и рекомендации.