июля 2018

Новости

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского в период с 13 по 16 июля на территории Международного горнолыжного центра «Аркиялан» в с. Иткулово (Ишимбайский район, Иткуловский сельсовет) прошел II епархиальный православный молодежный туристский фестиваль.

" Крестные ходы Спасут Россию" Преподобный Серафим Саровский.

С 15 по 18 июля 2018 года группа салаватских паломников посетили Екатеринбургскую епархию Свердловской области, где проходили торжественные богослужения, крестные ходы, концертная программа по случаю 100 летия гибели Царской семьи.
По прибытию, паломники остановились в женском среднеуральском монастыре "Спорителиница хлебов".

19 июля 2018 года, в четверг седмицы 8-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покровском соборе Покрово-Еннатского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве было совершено молебное пение перед открытием I-го епархиального слёта добровольцев "Православный навигатор-2018», который пройдет с 18-20 июля с.г. в Покровском мужском монастыре.

18 июля 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай  совершил молебен о страждующих недугом пьянства и наркомании с чтением акафиста пред иконой Божией Матери именуемой "Неупиваемая Чаша".

Его Преосвященству сослужил председатель комиссии по профилатике и наркомании и алкоголизма  ОЦБСС Салаватской епархии священник Алексий Терентьев.
Песнопения молебна исполнили молящиеся.

18 июля 2018 года вечером, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение с чтением акафиста сам и прихожанами пред иконой Божией Матери именуемой "Неупиваемая Чаша" в Троицком храме г.Ишимбая.

Его Преосвященству сослужил председатель комиссии ОЦБСС Салаватской епархии по работе с алко и наркозависимыми священник Терентьев о.Алексий.

17 июля 2018г. протоиерею Владимиру Жданову, настоятелю Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, исполнилось 50 лет.

17 июля 2018 г. в актовом зале Администрации муниципального района Чишминский район состоялось торжественное собрание, посвященное поздравлению с юбилеем  благочинного Чишминского округа Салаватской епархии РПЦ (МП), настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, протоиерея Владимира Жданова.

В Екатеринбургской митрополии с 10 по 16 июля на живописном берегу Мариинского водохранилища с. Мариинск ГО Ревда прошел Международный слет трезвости «Урал 2018».

Слет организован Екатеринбургской митрополией совместно с Правительством Свердловской области и проведен в рамках празднования Царских Дней, посвященных 100-летию мученической кончины Святой Царской семьи и их верных спутников.

14 июля 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Вонифатиевском храме села Михайловка Бижбулякского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Бижбулякского района настоятель Свято-Троицкого храма села Бижбуляк протоиерей Дмитрий Шилкин и настоятель Вонифатиевского храма села Михайловка протоиерей Георгий Исмагилов служба еще украсилась сослужением протодиакона о.Олега.