апреля 2018

Новости

20 апреля в библиотеке с. Маячный стартовала «Православная инициатива конкурс малых грантов «Доброволец-2018»», прошла презентация благотворительного проекта: «Подари частичку сердца».
Проект направлен на помощь пожилым людям, инвалидам Психоневрологического интерната г. Кумертау с. Маячный и Дома престарелых с. Свободы.

19 апреля  2018 года, в Отделе Вневедомственной охраны по городу Салават филиала ФГКУ УВО МВД РФ по РБ состоялась встреча-беседа священнослужителя с личным составом отдела.

19 апреля в Духовно-просветительском центре Успенского кафедрального собора г. Салавата прошло очередное собрание Комиссии по вопросам семьи, материнства и детства.

19 апреля 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери пред Ее иконою «Табынская» в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

19 апреля 2018 года, на территории храма святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы, состоялась очередная весенняя уборка во главе с настоятелем храма иереем Евгением Никитиным.

Прихожане подготовили землю для посадки новых цветов, облагородили двор, до блеска начистили подсвечники.

19 апреля состоялось онлайн совещание председателя Синодального информационного отдела Легойды В. Р. с руководителями отделов епархий Приволжского Федерального Округа.

На совещании рассматривались вопросы оптимизации взаимодействия епархий с синодальным отделом. Так же была затронута тема предстоящего в этом году фестиваля "Вера и слово".

18 апреля 2018г. ответственная за работу Кризисного центра «Мать и дитя» в Чишмах и исполняющая обязанности помощника благочинного по социальной работе Иванюк Ирина Витальевна, в рамках Всероссийской программы «Святость материнства», приняла участие в обучающем вэбинаре «Методы и техники психологического консультирования в ситуации репродуктивного выбора», организованном Фондом Андрея Первозванного.

18.04. 2018г.  клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий провёл беседу о проблеме сквернословия с учащимися 5-6-х классов МБОУ СОШ № 8 города Мелеуза.

13.04.2018г. прошла очередная профилактическая беседа на тему "Поведение человека в чрезвычайных ситуациях" с личным составом национальной гвардии МВД города Мелеуза.

Во вторую неделю Пасхи, 18 апреля 2018 года, в здании Духовно просветительского центра, участники православного молодежного движения "Добрые сердца", действующего при Успенском кафедральном соборе, вновь собрались для завершающей репетиции, готовящегося выступления на концерте в г.Уфе "Пасха Красная", постановки из священного писания "Воскресение Христово".