декабря 2018

Новости

10 декабря 2018 г. состоялось очередное ежемесячное совещание ОЦБСС Салаватской епархии в формате скайп-конференции. Ведущим совещания выступил руководитель ОЦБСС иерей Александр Загиров.

Собрание было посвящено предварительному подведению итогов годовой работы по всем направлениям социальной деятельности. В совещании приняли участие представители Кумертау, Ишимбая, Давлеканово, Раевского и Чишминского благочиний.

7 декабря 2018 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, клирик Богородице-Казанского храма г. Мелеуза иерей Евгений Мухин посетил Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Мелеуза.

После совершения Таинств Исповеди и Причастия отец Евгений пожелал сохранять мир, уважение и любовь друг ко другу, а также напомнил о важности и необходимости участия в Таинствах Покаяния и Причастия.

8 декабря 2018 года Воскресной школе подворья Покровского мужского монастыря в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават состоялась православная интеллектуальная игра, посвященная истории празднования Казанской иконы Божией Матери и 100-летию подвига святых Царственных Страстотерпцев.

9 декабря 2018 г. после Божественной литургии в Михаило-Архангельском храме с. Зирган состоялось итоговое приходское собрание под председательством председателя приходского совета и настоятеля храма иерея Александра Загирова.

8 декабря 2018 года Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай посетил мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов и организованное полномочным представителем Верховного муфтия России в ПФО, председателем ДУМ ЦДУМ России в г. Салавате имам-мухтасибом соборной мечети г. Салавата «Ан-наби» муфтием Насыровым Рамилем хазратом.

Снег идет на Рождество,
Падает, как милость Божья.
Снег идет — и волшебство
В этот день случиться может.

09.12.2018 после совершения Божественной Литургии состоялось торжественное открытие и проведение первого урока в учебном центре при храме преподобного Антония Киево-Печерского.

Подобные занятия с ребятами будет происходить регулярно, основным предметом станет, конечно же, изучение Закона Божия. Помимо этого важной задачей станет приобщение детей к храму Божию и участие в Таинствах.

08.12.2018 состоялись проводы новобранцев города Мелеуза и Мелеузовского района в ряды вооружённых сил Российской Федерации.

Со словами приветствия к призывникам обратился клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий.

Священник поздравил будущих солдат с этим важным событием в их жизни, пожелав юношам достойной и мужественной службы.