сентября 2021

Архипастырское служение в Иоанно-Предтеченском соборном храме в г. Кумертау

8 января 2017 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил служение Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском соборном храме в городе Кумертау.

Владыке сослужили: настоятель храма иеромонах Григорий (Чувилин), настоятель Казанского храма с. Семено-Петровское Кугарчинского района протоиерей Александр Кудашев  и клирики соборного храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Студоляк А. С.

За богослужением молились:  заместитель главы Администрации ГО г. Кумертау Лапшина Н. М., настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира г. Кумертау игумения Серафима (Мишура), атаман Кумертауского отдела БКО  Самоделкин В. П. с казаками.

По окончании сугубой ектении  Архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

Затем была вознесена молитва о упокоении души усопшей новопреставленной убиенной игуменьи Василиссы (Медведь, +5.1.2017).

После богослужения был совершен чин славления празднику Рождества Христова.

Затем епископ Салаватский и Кумертауский Николай направился на Епархиальную Рождественскую елку для воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии, детей - инвалидов и детей - сирот города Кумертау.