мая 2018

Архипастырское служение в храме преподобного Моисея в п. Уфимском

3 июня 2017 года, в Троицкую родительскую субботу, память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших, Собор новомучеников и исповедников Башкортостанской митрополии, преподобного Моисея, архимандрита и чудотворца Уфимского (1982), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме во имя преподобного Моисея Уфимского в п.Уфимский Хайбуллинского района.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении дуэта под управлением настоятеля храма в честь иконы Божией Матери именуемой "Всецарица" п.Бурибай Хайбуллинского района иеромонаха Филарета (Муллабаева).

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка совершил молебное пение с акафистом прп.Моисею Уфимскому и панихиду, после чего обратился к участникам богослужения с проповедью.

Диаконский чин исполнил полностью сам лично Владыка.

За богослужением молились заместитель главы администрации Хайбуллинского района по вопросам сельского хозяйства Шалашова Г.В., председатель Хайбуллинского районного отделения РОО "Собор русских Башкортостана" Шорохова О.В., глава сельского поселения п.Уфимский Хайбуллинского района Усатый О.Н., многочисленные прихожане.

Для молитвенного поклонения верующих, Преосвященнейший Владыка преподнёс в дар храму икону преподобного Моисея, архимандрита и чудотворца Уфимского с частицей мощей.