Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Армейцы впереди, 1:0!

     14 марта 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, в рамках сотрудничества Русской Православной Церкви и Министерство обороны Российской Федерации, в пос. Алкино-2 Республики Башкортостан состоялся товарищеский хоккейный матч между командами сборной Салаватской епархии имени Святаго благоверного князя Димитрия Донского ХК "Димитрий Донской" и командой 12-й отдельной гвардейской инженерной Кёнигсбергско-Городокской Краснознаменной бригады, или в/ч 63494 ХК "Урал".
 
в Состав армейцов вошли командир части, солдаты срочной службы и по контракту.
 
Встреча была запланирована заранее, но из-за нестабильных погодных условий в зимний период товарищеский матч пришлось перенести, и он был реализован лишь в середине марта.
Перед поездкой сборная Салаватской епархии провела плановую тренировку в Ледовом дворце г. Салават, также непосредственно перед отправкой представители команды за чашкой чая в трапезной Успенского кафедрального собора обсудили планы на предстоящую игру. После чего отправились в дорогу.
 
Проводить команду в дорогу и поддержать напутственным словом прибыл Старший тренер ПВПО "Димитрий Донской" Салаватской епархии иподиакон Сергей Николаевич Данилов.
На месте игры команду встречал капеллан воинской части священник Салаватской епархии иерей Рафаил Королев.
 
После приветственных слов и молитвы состоялась игра. Уже в первые минуты встречи команды обменялись взятием ворот, но в дальнейшем  не смотря на волю к победе команды «Димитрий Донской», инициативу взяла в свои руки команда «Урал», более слаженная игра которой привела ее к победе.
 
Итогом игры стал счет, в котором команда сборной Салаватской епархии уступила команде хозяев со счетом 8:2.
 
Ответная встреча с командой ХК «Урал» предварительно запланирована на вторую половину марта 2018 года на домашнем льду ХК «Димитрий Донской» в г. Салават.
 
Капитанами команд в товарищеской встрече стали  Преосвященнейший Владыка Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, ХК «Димитрий Донской» и командир части гвардии полковник Кухальский Виктор Владимирович ХК «Урал».
 
После встречи для игроков Сборной Салаватской епархии была организована экскурсия  по в/ч 63494, в солдатской столовой которой администрацией колонии так же была организованна трапеза.