октября 2020

Благодарственный молебен в день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

20 ноября 2013 г., в  день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Салавата был отслужен благодарственный молебен, на котором возносились к Богу прошения о здравии Святейшего Патриарха КИРИЛЛА. Его Преосвященству сослужили: секретарь Салаватской епархии настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбая митрофорный протоирей Сергий Семёнов; руководитель пресс-службы Салаватской епархиии, координатор работы Отделов Салаватской епархии, настоятель Михаило-Архангельского храма п. Зирган Мелеузовского района, руководитель Отдела Церковной благотворительности и социального служения протоиерей Роман Уточкин; руководитель Отдела по делам молодежи, настоятель Космо-Дамианского храма с. Нордовки иерей Николай Гречушкин; руководитель Отдела по тюремному служению Салаватской епархии настоятель Богородице-Казанского храма с. Верхотора Ишимбайского р-на протоиерей Валентин Попов; руководитель Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания епархии, клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата  иерей Олег Кабуков; руководитель миссионерского отдела Салаватской епархии, клирик Свято-Троицкого храма г. Ишимбая иерей Антоний Лыжин; руководитель миссионерского отдела религиозного образования и катехизации клирик Свято-Троицкого храма г. Ишимбая иерей Николай Семенов; клирик Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Антоний Оначинский. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко, которому сослужили: и.о. заведующего канцелярией Салаватской епархии диакон Кирилл Шибиркин; заведующий складом церковной утвари Салаватской епархии, руководитель молодёжного движения при кафедральном Свято-Успенском соборе г. Салавата диакон Дионисий Антипов.

По окончании  молебна Преосвященнейший владыка НИКОЛАЙ совершил заупокойную литию по трагически погибшим пассажирам и летному составу 18 ноября 2013 г. на самолете Boeing 737-500 авиакомпании «Татарстан».