октября 2019

Богослужение в день памяти св. благоверного князя Александра Невского

6 декабря 2018 года в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в  Александро-Невском молитвенном доме села Куезбашево Аургазинского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма  иерей Евгений Никитин, настоятель  храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»села Толбазы иерей Алексей Колчин, и настоятель Скорбященского храма села Андреевка, священник Безруков о.Андрей.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения были исполнены церковным хором  под руководством Федоровой Софии Васильевны и духовенством на чувашском языке.

По  Божественной Литургии было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы и святому благоверному князю Александру, по окончании которого Преосвященнейший Владыка  обратился к прихожанам с проповедью и вручил Архиерейские грамоты  и поблагодарил всех за труды по благоустройству.

Далее Владыка Николай проследовал в село Новофедоровка того же района где возглавил  и провел Приходское собрание, разрешив все текущие вопросы, после чего посетил центр помощи семье и детям «Ярослава» и ознакомился с положением дел и подготовкой к предстоящим праздникам.