февраля 2020

Делегация Русской Православной Церкви Заграницей посетила Соборную мечеть г. Салавата

21 октября 2015 года в Соборной мечети г. Салавата состоялся прием по случаю принесения в г. Салават Чудотворного образа Иконы Божией Матери Курско-Коренной "Знамение".

Помощник главного муфтия в Приволжском Федеральном округе муфтий Рамиль-хазрат встречал почетную делегацию, сопровождающую Чудотворный образ. Во встрече приняли участие: епископ Салаватский и Кумертауский Николай, епископ Манхэттенский Николай, настоятель храма Всех Святых, в Земле Российской просиявших, в Бурлингейме штат Калифорния Западно-Американской епархии митрофорный протоиерей Стефан Павленко, благочинный храмов Новой Зеландии Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии, настоятель храма Воскресения Христова в Балморале в Окленде протоиерей Владимир Бойков, настоятель Пантелеимоновского храма на Централ Кост в Госфорде штат Новый Южный Уэльс Австралия священник Иаков Карлс, клирик Покровского кафедрального собора в Чикаго штат Иллинойс Чикагской и Средне-Американской епархии протодиакон Александр Кичаков, руководитель направления помощи бездомным ОЦБСС  РПЦ МП, директор филиала «Центр помощи бездомным» БФ «Помощник и покровитель» Кусков И. В., координатор по работе отделов и служб Салаватской епархии, руководитель Отдела епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Роман Уточкин, заместитель по учебной работе СФ БашГУ, профессор Сыров И.А.

Рамиль-хазрат провел для гостей экскурсию по соборной мечети города, рассказал о жизни мусульманской общины и преподнес им памятные подарки, а визитеры в свою очередь оставили свои записи в книге почетных гостей.