сентября 2019

Новости

14 сентября 2019 года в храме в честь святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы началась установка новых пластиковых окон.

Были полностью демонтированы старые деревянные окна и привезены новые, для последующей установки.

14 сентября 2019 года, в день чествования иконы Божией Матери "Всеблаженная", в одноименном молитвенном доме с. Юламаново Аургазинского района была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил окормляющий священник иерей Евгений Никитин в сослужении настоятеля храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте" священника Безрукова о.Андрея.

За богослужением молился староста храма, почётный меценат и строитель Ивановой Алексей Яковлевич и жители села.

12 сентября 2019 года, в 13-ю седмицу по Пятидесятнице, в день памяти перенесения мощей благоверного князя Александра Невского, настоятель строящегося храма с. Кужанак Зианчуринского района иерей Владислав Наумкин совершил Божественную Литургию.

Богослужебные песнопения исполнил настоятель и прихожане храма.

В рамках форума, посвященного Всероссийскому дню трезвости, 11 сентября 2019 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный» г. Кумертау состоялись товарищеские матчи по волейболу.

В игре приняли участие 3 команды: Боевое братство имени Героя России В. Трубанова г. Салават, ГАПОУ Кумертауский горный колледж и Молодежная сборная Салаватской епархии.

11 сентября 2019 года в г. Кумертау прошло масштабное общественно-церковное мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню трезвости.

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, инициатором данного форума выступил Отдел церковной благотворительности и социального служения Салаватской епархии.

Организаторами данного форума выступили Салаватская епархия совместно с администрацией городского округа город Кумертау.

11 сентября 2019 года, в седмицу 13-ю по Пятидесятнице, в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, и День трезвости, ежегодное празднование которого восстановлено Священным Синодом Русской Православной Церкви, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи,  в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.

11 сентября 2019 года, в 13 - ю седмицу по Пятидесятнице, в день памяти усекновения главы Иоанна Крестителя, настоятель храма преп. Сергия Радонежского с. Исянгулово Зианчуринского района иерей Владислав Наумкин совершил Божественную Литургию, а накануне всенощное бдение.

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, на территории Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района, отделом культуры (руководитель прот.Авдеев о.В.) Салаватской епархии был проведен I республиканский пленэр: с 20 июля по 29 июля 2019 года.

По благословениях Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, в рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Мефодия и Кирилла с Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством с 30 сентября по 4 октября 2019 года планирует проведение семинара для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьих духовников, помощников атамана по взаимодействию с Русской Правос

7 сентября 2019 года в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Домиана с. Нордовка Мелеузовского района продолжились строительные работы.