декабря 2021

Его Преосвященство поздравил сотрудников и пациентов паллиативного отделения с наступающим Новолетием

31 декабря в канун гражданского Нового года Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, посетил паллиативное отделение городской больницы г. Салавата и поздравил сотрудников и пациентов отделения с наступающим Новолетием благости Божией.

Владыку встретили сотрудники отделения во главе с заведующей Баймурзиной Фанией Хусаиновной. Его Преосвященство преподнес гостиницы к новогоднему столу медицинскому персоналу, пожелал терпения, крепости сил и спасения, после чего, в сопровождении Деда Мороза (пономаря Ильи Кручинина), заведующей отделения Баймурзиной Ф. Х., руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению священника Александра Загирова и сестры милосердия Людмилы Еременко прошёл по палатам и поздравил каждого пациента больницы, после чего Дед Мороз вручал новогодние подарки.

По окончании поздравления Архипастырь посетил молебную комнату, где побеседовал с заведующей на тему развития сотрудничества Салаватской епархии и данного отделения ЦГБ г. Салавата.

В заключение своего визита Его Преосвященство поблагодарил медицинский персонал за отзывчивость, за поддержку инициатив представителей епархии, за выделение помещения под организацию молебной комнаты. В свою очередь, сотрудники отделения поблагодарили Владыку и гостей за визит, внимание, поздравления и пожелали представителям епархии во главе с архиереем счастья в наступающим Новом 2020 году!