мая 2020

24 марта 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Салавата (Мусино), подворья Покровского мужского монастыря, состоялась ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

Цель олимпиады – не только проверить знания вероучительных дисциплин у воспитанников воскресных школ, но и духовно-нравственное, эстетическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Открылась Епархиальная олимпиада молебном перед всяким благим делом.

По окончанию руководитель отдела ОРОиК иерей Дионисий Шилкин обратился с приветственным словом к участникам олимпиады, пожелал всем участникам олимпиады помощи Божией в выполнении заданий.

Завуч Воскресной школы монахиня Исаакия (Садофьева) ознакомила участников с порядком проведения олимпиады, после чего все участники проследовали по классам для выполнения заданий.

В олимпиаде приняли участие 78 воспитанников Воскресных школ епархии: г. Салавата, мкр. Мусино (г. Салават), г. Кумертау, г. Мелеуза, г. Ишимбая, п.Раевский, с. Маячное, п.Зирган, с.Ира.

Ребята выполняли задания олимпиады по возрастным группам – 1-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы. Все успешно справились с заданиями.

Победители епархиальной олимпиады по предмету «Закон Божий»:

1-4 классы:
1 место- Сабанова Софья г. Ишимбай
2 место- Фарафонтова Ирина г. Кумертау
3 место – Семенова Ева г. Ишимбай

5-7 классы:
1 место – Иванова Мария мкр. Мусино г. Салават
2 место- Гупалов Дима г. Кумертау
3 место- Левченко Ксения г. Кумертау

8-11 классы:
1 место- Недоспасов Даниил г. Ишимбай
2 место - Проскурова Елизавета мкр. Мусино г. Салават
3 место – Волков Данил г. Мелеуз

В завершение олимпиады иерей Дионисий Шилкин поблагодарил преподавателей и воспитанников Воскресных школ за активное участие в олимпиаде, после чего наградил победителей памятными дипломами и ценными подарками, остальные участники получили сертификаты и сладкие призы.

Завершился праздник дружеским чаепитием и традиционным общим фото на память.