апреля 2020

Епископ Николай принял участие в приеме по случаю мусульманского праздника Курбан-Байрам

24 сентября 2015 года, по приглашению помощника Верховного муфтия России в ПФО имам-мухтасиба Ишимбайского района имам-хатыба соборной мечети города Салавата муфтия Насырова Рамиля хазрата епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял участие в приеме по случаю мусульманского праздника Курбан-Байрам который прошел в соборной мечети Салавата.

Владыка братски приветствовал муфтия Рамиля-хазрата Насырова, пожелал здоровья, душевного мира и помощи Всевышнего во всех добрых начинаниях, выразил надежду на дальнейшее взаимополезное сотрудничество.

В мероприятиях также приняли участие глава Администрации городского округа г. Салавата Гильманов Ф. Ф., начальник отдела МВД России по г. Салавату полковник Эделев Р. Н., заместитель по учебной работе СФ БашГУ, профессор Сыров И.А., первый помощник епископа, координатор отделов и спецслужб Салаватской епархии, директор Гуманитарного центра Башкортостанской митрополии, председатель отделов епархии ЦБСС, взаимодействия Церкви, общества и СМИ, руководитель пресс-службы Салаватской епархии, настоятель храма во имя Архангела Михаила п. Зирган Мелеузовского района, кавалер ордена прп. Серафима Саровского III ст., медали 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года над Бонапартом Наполеоном, Патриаршего знака 700-летие прп. Сергия Радонежского, памятной медали 1000-летия со дня преставления равноапостольного Великого князя Владимира, кандидат богословия, кандидат философских наук протоиерей Уточкин Р. и заместитель руководителя пресс-службы Башкортостанской митрополии Ергин М.

Фото Михаила Ергина, Уфимская епархия.