мая 2018

Епископ Николай принял участие во встрече Преосвященнейшего епископа Бирского и Белорецкого Илии

3 сентября 2017 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял участие во встрече Преосвященнейшего епископа Бирского и Белорецкого Илии и Божественной литургии, которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон в Троицком кафедральном соборе города Бирска.

За богослужением архиеереям сослужилось многочисленное духовенство Уфимской, Салаватской и Бирской епархий.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский мужской хор Башкортостанской митрополии под управлением диакона Дионисия Коржа.

За богослужением молились: настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко), Председатель Cовета по государственно-конфессиональным отношениям при Президенте Республики Башкортостан В. П. Пятков.

По окончании сугубой ектении митрополит Никон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Литургии был совершен благодарственный молебен по случаю приезда на кафедру епископа Бирского и Белорецкого Илии.

Затем митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон обратился с приветственным словом к владыке Илие. Он же, в свою очередь, благодарил архипастырей за столь радушный прием.

После Владыки посетели епархиальное управление, которое расположилось в Свято-Троицком женском монастыре города.