апреля 2021

Епископ Николай совершил Божественную Литургию в Иоанно- Предтеченском соборном храме г.Кумертау

16 декабря 2018 года, в неделя 29-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в Иоанно- Предтеченском соборном храме г.Кумертау.

Его Преосвященству сослужили настоятель соборного храма г.Кумертау, иеромонах Григорий (Чувилин), наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышов), благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин, клирики соборного храма г.Кумертау.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма г.Кумертау под управлением регента-псаломщика Васильева Н.

За богослужением молились атаман станицы "Кумертауская" Бельского казачьего объединения Самоделкин В.П. с казаками.

Большая часть воспитанников Воскресной школы «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау и их родители причастились Святых Христовых Таин.

После Божественной Литургии был совершен благодарственный молебен и заупокойная лития. Затем Архипастырь обратился к прихожанам с проповедью.

Затем Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, направился в Воскресную школу «Родничок» Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау, где с приветственным словом обратился к участникам Епархиальной олимпиады по Основам православной культуры.

В олимпиаде приняли участие более 70 ребят из воскресных школ городов Салават, Кумертау, Ишимбай, Мелеуз, п.Раевский, п. Мусино г. Салавата, с.Ира, п. Маячный, р.п. Ермолаево.

По окончании олимпиады Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, наградил победителей дипломами и ценными подарками, также передал отличившимся участникам олимпиады подарок главы администрации г. Кумертау Бориса Беляева – 3 абонемента на месяц посещения Ледового дворца «Сапсан Арена».