июля 2020

Епископ Николай совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе

1 июня 2016 года, в четверг седмицы 7-й по Пасхе, благоверного великого князя Димитрия Донского (1389), Собора новомученников и исповедников Башкортостанской митрополии, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную Литургию в нижнем приделе Успенского кафедрального собора г. Салавата.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Морозов, благочинный Ишимбайского округа иерей Антоний Лыжин, настоятель Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, настоятель Космо-Дамиановского храма с. Нордовки Мелеузовского района иерей Димитрий Кондраков, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и клирики кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением пел сводный хор Успенского кафедрального собора и Свято-Никольского кафедрального собора г. Стерлитамака под управлением регентов Швецова В. В. и Крайновой Т. Н.

По сугубой ектении архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Милости мира епископ Николай совершил хиротонию во диаконы иподьякона Евгения Мухина, к Казанскому храму г. Мелеуза.

По окончании Литургии был совершен молебен с Крестным ходом в честь престольного праздника, после которого Владыка обратился к прихожанам с проповедью.

Затем на храмовой площади состоялся детский праздник «В гостях у Владыки».

Фото Михаила Ергина.