Епископ Николай совершил Литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау

17 августа 2019 года, в субботу седмицы 9-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Успенского Кафедрального собора г. Салавата, Управляющий делами Салаватской епархии иерей Вячеслав Смольников, Благочинный монастырского благочиния, настоятель Соборного храма г.Кумертау, иеромонах Григорий (Чувилин), руководитель отдела по реставрации, восстановлению и строительству Салаватской епархии, наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского р-на, архимандрит Николай (Чернышов), настоятель Богородице-Казанского храма с. Верхотор, духовник Салаватской епархии - прот. Валентин Попов, настоятель Покровского храма с. Бугульчан иерей Владимир Быков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением молились атаманы и казаки г. Кумертау, г. Мелеуз, с. Ермолаево.

После сугубой ектении Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, вознес молитву о мире на Украине. Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма г. Кумертау под управлением регента храма – Студоляк А.С. После Божественной Литургии Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, вручил свидетельства об окончании приходских курсов.

По окончании богослужения Владыка Николай возглавил приходское собрание.