июля 2019

Епископ Николай совершил Всенощное бдение в г. Сибае

1 июля, в канун Недели 4-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" г. Сибая.

Перед началом богослужения в Магнитогорском епархиальном управлении состоялась встреча Преосвященных Владык епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия и епископа Николая.

После встречи Его Преосвященство посетил Ледовый дворец спорта "Металлург - Арена".

В Богородичном храме г.Сибая Владыке сослужили: управляющий делами Салаватской епархии диакон Шибиркин Кирилл, настоятель протоиерей Владимир Мещанинов, настоятель храма Рождества Богородицы с. Ургаза иерей Тимофей Юсупов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

За богослужением пел хор храма.

После всенощного бдения епископ Николай посетил Введенский храм г.Баймака и Покровский молитвенный дом села Ивановка Хайбуллинского района.

Завтра 2 июля 2017 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, память святителя Иоанна Максимовича, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца (1966), в третий день посещения приходов благочиний Зауралья, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит чин великого освящения храма во имя прп.Моисея архимандрита и чудотворца Уфимского в п.Уфимский Хайбуллинского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.