июля 2024

I-й Православный экологический первомайский десант

1 мая 2017 года, в понедельник седмицы 4-й по Пасхе, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая организуется 1-й Православный экологический первомайский десант для уборки территории и подготовке к капитальному ремонту и реставрации Казанского храма села Ново-Петровское Зианчуринского района.

Уже второй раз за неделю Преосвященнейший Владыка посещает Казанский храм с. Ново-Петровское (185км). Так 24 апреля 2017 года в понедельник, на пятый день своей богослужебной поездки на приходы благочиний Зауралья, Владыка посетил храм вместе с главным бухгалтером Салаватской епархии Губаревой Е.Н., наместником Покровом-Еннатского мужского монастыря села Дедово Федоровского района архимандритом Николаем (Чернышевым), настоятелем Успенского кафедрального собора города Салават священником Морозовым о.
Димитрием, благочинным приходов Мелеузовского округа настоятелем Казанского храма г. Мелеуз Семавиным о. Владимиром, настоятелем храма во имя прп. Сергия Радонежского с. Исянгулово Зианчуринского района протоиерем Алексеевым о. Владимиром и старостой Казанского храма с. Ново-Петровское Хаминым О.А.

27 апреля 2017 года в четверг, состоялся второй выезд Преосвященнейшего епископа Николая в Казанский храм села Ново-Петровское.

На территории возле храма прошла встреча Владыки с секретарём Совета Зианчуриского района председателем комиссии по межконфессиональным вопросам при главе администрации Зианчуринского района Мухаметовым М.Р.

Во встрече приняли участие настоятель храма во имя прп. Сергия Радонежского с. Исянгулово Зианчуринского района митрофорный протоиерей Алексеев о. В., глава сельского поселения Ново-Петровское Акчурин И.Л., директор центрального рынка с. Исянгулово Коротков А.А., директор группы строительных фирм "Мастер-А" г. Мелеуза Мизин А.Г. и заместитель директора группы строительных фирм "Мастер-А" г. Мелеуза Вибе А.И.

В ходе встречи были подняты, обсуждены и решены вопросы предстоящего капитального ремонта и реставрации Казанского храма с. Ново-Петровское.

В 1-м Православном экологическом первомайском выезде, который состоится 1 мая 2017 года и пройдёт на территории близ Казанского храма и в самом храме примут участие православные молодежные движения, учащиеся Воскресных церковно-приходских школ, воспитанники ПВПК "Димитрий Донской", игроки сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени Димитрия Донского, представители общества глухонемых, сотрудники епархиального управления, настоятель и духовенство Успенского кафедрального собора г. Салавата, а также настоятели и духовенство храмов: Троицкого г. Ишимбая, Казанского с. Верхотор, Михаило-Архангельского п. Зирган, Покровского с. Корнеевка, Космо-Дамиановского с. Нордовка, Варваринского Казанского г. Мелеуза, Варваринского п. Нугуш, Иоанно-Предтеченского г. Кумертау, святителя Тихона с. Ермолаево, Казанского с. Семено-Петровское, Покровского с. Ново-Николаевка (Канакас), Сергиевского с. Исянгулово, Преображенского с. Зилаир, Богородичного г. Сибай, атаманы, казаки и Его Преосвященство.

Отъезд от Успенского кафедрального собора г. Салавата в понедельник 1 мая 2017 года в 6:00 утра.