Игроки хоккейного клуба "Салават Юлаев" посетили Успенский кафедральный собор г. Салавата

26 марта 2017 года игроки хоккейного клуба континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев", г. Уфа, в рамках реализации проекта "Моя родная команда" посетили г. Салават.

Первым пунктом посещения в расписании команды стал Православный комплекс Успенского кафедрального собора г. Салавата, посещение которого состоялось по предложению и инициативе спортивного отдела Салаватской епархии.

Во время посещения командой кафедрального собора был организован теплый прием. Владыка Николай лично провел экскурсию по Успенскому собору, во время которой рассказал об истории Салаватской епархии, кафедрального собора, его настоящей жизни, и о планах на будущее.

В соборе были провозглашены вечная память трагически погибшим игрокам хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль, +7.9.2001) и бывшему главному тренеру хоккейного клуба континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев" (Уфа, +21.4.2015), а также многолетие игрокам и тренерскому составу хоккейного клуба "Салават Юлаев".

Экскурсия завершилась чаепитием в актовом зале Духовно-просветительского центра епархии, где в непринужденной обстановке состоялась беседа игроков ХК "Салават Юлаев" и игроков сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени Димитрия Донского.

Экскурсия завершилась общим фото на фоне Успенского кафедрального собора.

В мероприятии приняли участие: воспитанники Воскресной церковно-приходской школы кафедрального собора, управляющий делами Салаватской епархии диакон Шибиркин о.К., депутат городского Совета ГО Салават мсмк советник управляющего Салаватской епархии по спорту главный тренер ПВПК "Димитрий Донской" иподиакон Данилов С.Н., настоятель кафедрального собора священник Морозов Д., руководитель спортивного отдела Салаватской епархии священник Кабуков О., заместитель директора Стерлитамакского филиала БГУ профессор Сыров И.А., духовенство кафедрального собора.

После экскурсии команда отправилась в Ледовый дворец спорта "Салават", где в рамках реализации проекта "Моя родная команда" состоялся товарищеский матч между ХК "Салават Юлаев" г. Уфа и сборной командой г. Салавата.

Матч закончился со счетом 7:6 в пользу гостей.

На матче присутствовал Преосвященнейший Владыка Николай, духовенство епархии и игроки сборной епархии по хоккею.