марта 2019

Новости

По благословению настоятеля прихода храма Рождества Христова с. Ахлыстино протоиерея Евгения Ачилова, 25 марта 2019 г, ученики Воскресной школы храма Рождества Христова вновь посетили скалодром в г. Уфе. Команда собиралась изначально в большем количестве, но, в результате, доехали самые смелые и настойчивые и на маршрутах скалодрома показали себя на высоте, во всех смыслах этого слова!

25 марта 2019 года в малом зале Администрации г. Салавата прошла встреча с куратором Молодежного совета депутатом Городского совета Урванцевой Ольгой Александровой, и и.о. Молодежного комитета при Администрации Г.О. Казаковой Маргаритой Радиковной.

24 марта 2019г. в Воскресной школе при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялся приходской тур епархиальной олимпиады по предмету «Закон Божий».

25 марта 2019 года в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения, по благословению настоятеля храма иеромонаха Григория, в Иоанно-Предтеченском соборном храме начался ремонт.

Перед началом работ иеромонах Симон провел молебен на начало доброго дела и окропил всех присутствующих Святой водой.

23 марта 2019г. по благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова, в рамках празднования Дня православной книги, на приходе стартовала благотворительная акция «Подари книгу детям!».

19 марта 2019г. свой 50-летний юбилей отпраздновал председатель Чишминского районного отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», член Совета Чишминского отделения региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» и почетный прихожанин Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах Исаев Андрей Евгеньевич.

23 марта 2019г. в СОШ №2 с.Чишмы Чишминского района состоялось родительское собрание по выбору модуля ОРКСЭ для учеников 4-х классов.

24 марта 2019г., в Неделю 2-я Великого поста, и день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, торжественную Божественную литургию по чину свт.Василия Великого в кафедральном соборе Рождества Богородицы возглавили: Глава Башкортостанской митрополии, Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП), митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Нефтекамский и Октябрьский АМВРОСИЙ, епископ Бирский и Белорецкий СПИРИДОН.

Председателю исполкома

РОО «Собор русских Башкортостана»

Пчелинцеву В. А.

Уважаемый Виктор Александрович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

24 марта 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г.Салавата (Мусино), подворья Покровского мужского монастыря, состоялась ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».