апреля 2019

IV-й Православный ежегодный епархиальный экологический десант пройдет в с. Болотино

6 мая 2018 года, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, вмч.Георгия Победоносца (303), празднование Иверской иконы Божией Матери (второе обретение списка иконы 2012), муч. царицы Александры (303), по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, организуется IV-й епархиальный ежегодный экологический десант по уборке прилегающей территории Покровского храма с. Болотино Аургазинского района (101км).

В IV-м экологическом ежегодном епархиальном выезде, который состоится в воскресенье 6-го мая 2018 года, примут участие православные молодежные движения, учащиеся Воскресных церковно-приходских школ, воспитанники ПВПК "Димитрий Донской", игроки мужской молодежной сборной Салаватской епархии по хоккею с шайбой имени Димитрия Донского, представители общества глухонемых, настоятели и духовенство храмов: Успенского кафедрального собора г. Салавата, Богородичного с. Толбазы, свт. Василия Великого с. Чуваш-Карамалы, Богородичного с. Андреевка, Всехсвятского п. Прибельский, Христо-Рождественского с. Подлубово, Михаило-Архангельского с. Старая Андреевка, Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района, Варваринского скита с. Скворчиха, Богородичного в Мусино, атаманы, казаки, представители научного, спортивного и бизнес сообществ, сотрудники склада церковной утвари и духовной литературы и бухгалтерии Салаватской епархии, заслуженный учитель республики Башкортостан, обладатель дипломов международных конкурсов "Серафимовский учитель" и "За нравственный подвиг учителя" Леонтьев Ю.Х. и Его Преосвященство.

Отъезд от Успенского кафедрального собора г. Салавата в воскресенье 6-го мая 2018 года в 8:00 утра.