августа 2019

ХI командный шахматный турнир «Пасхальная весна»

1 июня, по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, а так же Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в соответствии с Положением «О деятельности воскресных школ (для детей), утвержденным решением Священного Синода Русской Православной Церкви «25» декабря 2012 г. (Журнал № 125), а также в соответствии с Распоряжением-рекомендацией Высокопреосвященнейшего митрополита Никона по Уфимской епархии от 11.10.2012 (№ 113) об организации шахматных кружков при Воскресных школах, в Духовно просветительском центре Успенского кафедрального собора города Салават прошел XI командный шахматный турнир "Пасхальная весна".

В турнире приняли участие Воспитанники Воскресных школ Уфимской митрополии, среди которых были команды из Воскресных школ: Успенского кафедрального собора города Салават, Свято-Никольского храма в Шакше города Уфы, Татианинского храма Подворья Богородице-Табынского женского монастыря и Свято-Никольского кафедрального собора города Стерлитамака. Всего пять команд.

Турнир открыл Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, обращаясь к собравшимся Владыка поздравил всех с «Международным днем защиты детей», пожелал всем крепости духа и победы на турнире.

Турнир проходил в спокойной дружной обстановке с большим уважением к сопернику. В командном зачете победителями стали:

1 место - команда Воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора г.Стерлитамака (Акшенцев Дмитрий, Никоноров Лев, Петров Никита, Падимов Никита) – 15 баллов;

2 место – команда Воскресной школы Татианинского храма Подворья Богородице-Табынского женского монастыря (Борисов Николай, Плеханов Дмитрий, Черномырди Роман, Володина Надежда)- 10 баллов;

3 место- команда Воскресной школы Успенского кафедрального собора (Умняков Георгий, Кондрашов Егор, Умняков Олег, Кондрашев Макар) – 8 баллов;

Команда из Воскресной школы Свято-Никольского храма в Шакше (Хабибов Кирилл, Мефодий, Хабибов Степан, Калюжный Максим) - 6 баллов, 2 команда Воскресной школы Татианинского храма Подворья Богородице -Табынского женского монастыря (Володина Анна, Мазин Константин, Сергеев Артемий, Демиденко Александ)- 3 балла;

Награждение команд прошло на соборной площади, во время большого праздника, посвященного «Международному дню защиты детей». Владыка Николай поздравил каждого участника турнира.

Победители получили заслуженные медали и сладкий приз. Передаваемый кубок турнира, теперь у ребят Свято-Никольского кафедрального собора города Стерлитамака!