Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Клирик Салаватской епархии принял участие в III Гражданском форуме Республики Башкортостан

     В Уфе начал работу III Гражданский форум Республики Башкортостан. Данное мероприятие является открытой рабочей площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью по вопросам социально-экономического развития региона, местом, где представители общественных некоммерческих организаций могут получить дополнительные знания, познакомиться с успешным опытом реализации социальных проектов.

В рамках III Гражданского форума запланирована насыщенная деловая, образовательная и презентационная программа. Пройдут мастер-классы и дискуссии, переговорные площадки, презентации лучших социальных практик.

В процессе пленарных выступлений, дискуссионных и тематических площадок будут выработаны предложения в стратегию развития гражданского общества и по повышению уровня участия НКО в социально-экономическом, территориальном развитии республики. Одним из ключевых вопросов, рассматриваемых на форуме, станет реализация комплекса мер по частичному разгосударствлению сферы социального обслуживания и привлечению негосударственных организаций к оказанию социальных услуг населению.

Участниками и гостями форума являются представители Общественной палаты Башкортостана и Общественных палат регионов, экспертное сообщество, представители законодательной и исполнительной власти республики, органов местного самоуправления, бизнес-структур и Общественных советов, активы региональных и местных социально ориентированных некоммерческих организаций, представители СМИ, активные граждане.

По благословению Епископа Салаватского и Кумертауского Николая, от Салаватской епархии в работе форума принял участие настоятель храма Рождества Христова с. Подлубово Кармаскалинского района иерей Константин Сыснов.

ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/Салаватская епархия