декабря 2018

Новости

14 декабря в актовом зале Салаватского индустриального колледжа прошло традиционное мероприятие по профилактике прерывания беременности"Родить нельзя убить".

Организаторами выступили: Отдел церковной благотворительности и социального служения Салаватской епархии, молодежная организация при Успенском кафедральном соборе г. Салават под руководством священника Дионисия Антипова и Администрация учебного заведения.

14 декабря 2018 года в Успенском кафедральном соборе г. Салавата прошли тактические учения по отработке практических навыков при угрозе возникновения пожара.

12 декабря 2018 года на центральной площади г. Мелеуза состоялось торжественное закрытие и подведение итогов Года добровольца. Глава Администрации Мелеузовского района Рустэм Наилевич Шамсутдинов наградил наиболее проявившие себя в рамках Года добровольца молодёжные общественные организации города и района.

13 декабря 2018 года в актовом зале Салаватского психоневрологического интерната прошел турнир по Дартсу среди команд пациентов интерната и Православного молодежного движения, действующего при Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам обратился штатный клирик Успенского кафедрального собора иерей Дионисий Антипов, всех участников поздравил с памятью Апостола Андрея Первозванного.

Сегодня, 13 декабря, в день, когда Русская Православная Церковь чтит память апостола Андрея Первозванного, в с. Мраково епископом Николаем, Салаватским и Кумертауским, был совершен чин освящения креста для строящегося храма в честь Покрова Божией Матери, и совершен подъем купола и креста на центральную часть церкви.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Алексий Мухамедзянов и благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин.

13 декабря 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери, именуемой Табынская, в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

Владыке сослужил настоятель храма во имя блаженной Ксении Петербургской с. Новоселки Федоровского района иеромонах Амвросий (Горбунов).

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

12 декабря 2018 года, в канун дня памяти апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил всенощное бдение в Казанском храме г. Мелеуз.

Его Преосвященству сослужили: духовенство храма, за богослужением молился настоятель храма протоиерей Семавин о. Владимир.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

За утреней архипастырь прочитал акафист апостолу Андрею Первозванному.

3 декабря 2018 года, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Владыка Николай совершил всенощное бдение в Богородичном храме в Мусино.

10 декабря 2018 г. состоялось очередное ежемесячное совещание ОЦБСС Салаватской епархии в формате скайп-конференции. Ведущим совещания выступил руководитель ОЦБСС иерей Александр Загиров.

Собрание было посвящено предварительному подведению итогов годовой работы по всем направлениям социальной деятельности. В совещании приняли участие представители Кумертау, Ишимбая, Давлеканово, Раевского и Чишминского благочиний.

7 декабря 2018 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, клирик Богородице-Казанского храма г. Мелеуза иерей Евгений Мухин посетил Отделение стационарного социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Мелеуза.

После совершения Таинств Исповеди и Причастия отец Евгений пожелал сохранять мир, уважение и любовь друг ко другу, а также напомнил о важности и необходимости участия в Таинствах Покаяния и Причастия.