июня 2018

Новости

22 июня на территории Свято-Тихоновского храма у памятника казакам было совершено заупокойное богослужение о всех за веру и Отечество жизни свои на поле брани положивших, убиенных и замученных в тылу врага, погибших в военнопленных лагерях и скончавшихся от ран в госпиталях, а так же о многочисленных жертвах среди мирного населения.

По окончании панихиды протоиерей Сергий Ветров принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби - 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2018 года, в день скорби, по приглашению главы Тряпинского сельского совета Захаровой Ирины Семеновны благочинный Аургазинского Округа священник Евгений Никитин принял участие в открытии мемориальной доски воинам, павшим в полях сражений, в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в деревне Толмачевка.

21 июня селе Речицы Раменского района Московской области, окончился трехдневный семинар-тренинг, посвященный основам мотивационного консультирования алко и наркозависимых.

В период с 14 по 22 июля в Сергиевом Посаде на территории Благовещенского поля Свято-Троицкой Сергиевой Лавры пройдет Форум, который носит название «ДоброЛето. Территория веры».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Синодальный отдел по монастырям и монашеству в рамках своей уставной деятельности 2 и 3 июля 2018 года в Воскресенском Новодевичьем женском монастыре г. Санкт-Петербурга проводит круглый стол «Добродетель послушания в современных монастырях: практические аспекты».

21 июня 2017 года в Салаватском Историко-краеведческом музее прошла всероссийская ежегодная акция "Свеча памяти".

С 13 по 15 июля 2018 года в Сызранской епархии, при поддержке молодёжных общественных организаций по. Сызрань, будет проведён Межрегиональный молодёжный духовно-патриотический форум «Исток-2018».

Форум состоится в Сызранской епархии, близ села Старая Рачейка, в лесном массиве на берегу Рачейского пруда, неподалёку от Святого источника старца Андрея Логинова.

Тематика форума «Воцерковление молодёжи на основе Семейных ценностей Царской Семьи».

20.06. 2018г.  клирик Богородице-Казанского храма иерей Пётр Костенецкий провёл беседу с сотрудниками дорожно-постовой службы города.

Основой диалога стала профилактика суицидов. Полицейским были представлены вопросы для обсуждения: основа здорового образа жизни, попечение о духовном и физическом здоровье.

19 июня 2018г., во вторник 4-й седмицы по Пятидесятницы, Преосвященнейший Владыка Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил божественную Литургию на открытом воздухе на месте планируемого строительства храма в исправительном учреждении г. Салавата ИК-16.

Владыке сослужили: руководитель отдела Тюремного служения священник, окормляющий данное учреждение, протоиерей Валентин Попов и настоятель Покровского храма д. Корнеевка протоиерей Сергий Шокуров.

19 июня в овальном зале совещаний Администрации ГО г. Салават прошло расширенное обсуждение вопроса: «О проблемах и перспективах развития системы здравоохранения города Салават».