февраля 2019

Новости

20 февраля 2019 года епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил молебное пение о страждующих недугом пьянства и наркомании с чтением акафиста пред иконой Божией Матери, именуемой "Неупиваемая Чаша", в Свято-Троицком храме г. Ишимбая.

19 февраля 2019 года в здании воскресной школы им. прп. Сергия Радонежского г. Ишимбай состоялась встреча клуба трезвости и поддержки Свято-Троицкого храма г. Ишимбай и Семейного клуба трезвости г. Стрелитамак Уфимской епархии.

20 февраля 2019 года в малом зале Администрации г. Салавата прошло совещание коордиционного совета по военно-патриотическому воспитанию молодежи города Салавата.

19 февраля 2019 г. прошло расширенное собрание членов ГОО «Материнское сердце», в котором принял участие руководитель Отдела ЦБСС Салаватской епархии священник Александр Загиров.

Отец Александр рассказал о планируемых проектах Отдела, в которые приглашаются все желающие. Хотелось бы отметить, что ГОО «Материнское сердце» приняло живое участие в сборе продуктов питания и вещей первой необходимости для следующего гуманитарного десанта, который запланирован в Федоровский район Салаватской епархии.

18 февраля 2019 года, в день празднования иконы Божией Матери именуемой "Взыскание погибших", епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в честь престольного праздника в Богородичном храме в ФКУ ИК-4 ГУФСИН РФ по РБ в г. Салавате.

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня и Международный день православной молодежи, участники IV Межрегионального молодежного форума «Время выбрало нас» молились за Божественной литургией в Богородице-Казанском храме г. Мелеуза Салаватской епархии, которую возглавил Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Спиридон.

Его Преосвященству сослужили: епископ Салаватский и Кумертауский Николай, духовенство Уфимской, Бирской, Магнитогорской и Салаватской епархий.

Первому заместителю министра
промышленности и инновационной политики

Гильманову Ф.Ф.

Уважаемый Фарит Фаррахович!

Заместителю директора по учебной работе

Стерлитамакского филиала БашГУ

доктору филологических наук, профессору

Сырову И. А.

Уважаемый Игорь Анатольевич!

Сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем рождения!

17 февраля 2019 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, во Дворце культуры г.Ишимбая состоялся III Сретенский ежегодный молодежный епархиальный бал, приуроченный к празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодежи.

14 февраля 2019 года в Центре по развитию семейного и детского отдыха «Горный воздух» п.Нугуш Мелеузовского района Салаватской епархии Башкортостанской митрополии продолжил свою работу IV Межрегиональный молодежный ежегодный форум «Время выбрало нас».