ноября 2021

Милосердное служение

Традиции милосердия складывались в Церкви Христовой столетиями, имея твердое основание в той деятельности, источниками которой являются заповеди Христа Спасителя о любви к Богу и ближним.  Русский народ с древнейших времен воспринял христианское учение о милосердии как о всеобъемлющей любви к ближнему, как традицию, унаследованную от Церкви Константинопольской и царствующего града. За последние годы Русская Православная Церковь значительно усилила работу в области социального служения и благотворительности. Эта работа осуществляется на общецерковном и епархиальных уровнях.

По благословению Преосвященнейщего Владыки НИКОЛАЯ организована благотворительная социальная поездка для многодетных и малоимущих семей в п. Зирган на епархиальный вещевой склад. Ранним утром возле Свято-Троицкого храма собралось множество народу. Это были многодетные матери и дети. По приезду автобусов и получив благословения настоятеля храма, все дружно начали усаживаться в автобус. После трех часовой поездки  прибыли на епархиальный вещевой склад, где нас встречал руководитель по социальному служению протоиерей Роман Уточкин. Всего прибыло 45 матерей, и для каждой матери руководитель отдела и его помогающий коллектив находили время, чтобы индивидуально подойти и уделить  внимание. Все остались довольны данной поездкой и благодарили Преосвященнейщего Владыку НИКОЛАЯ и руководителя отела по социальному служению протоиерея  Романа Уточкина за их неоценимый вклад, который они делают для многодетных и малоимущих семей.

Иерей Димитрий Шилкин.