июля 2020

Настоятель храма при ФКУ ИК-№4 награжден медалью Синодального отдела по тюремному служению

10 июля 2019 года, в среду седмицы 3-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Покрово-Еннатском мужском монастыре с. Дедово.
По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка вручил сотруднику Отдела по тюремному служению Салаватской епархии, настоятелю храма в честь Божией Матери прославляемой в иконе Ея «Взыскания погибших» при ФКУ ИК-№4 (особый режим) УФСИН РФ по РБ священнику Олегу Кабукову.
Священнослужитель удостоен права ношения медали Святой великомученицы Анастасии Узорешительницы III - ей степени "ЗА ВЕРУ, МИЛОСЕРДИЕ И ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЮРЕМНОГО СЛУЖЕНИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ".
Для справки:

Указом Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского от 3 апреля 2014 года штатный клирик Успенского кафедрального собора г. Салават иерей Олег Кабуков назначен на должность настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» ФКУ ИК-4 УФСИН РБ по г. Салават и администратора сайта Отдела по тюремному служению Салаватской епархии.

Положение о медали Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению
1. Медаль Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению учреждается в соответствии с Положением о наградах Русской Православной Церкви, принятым Архиерейским Собором Русской Православной Церкви 5 февраля 2013 г., в котором говорится: «Награды Русской Православной Церкви являются формой поощрения духовенства и мирян за заслуги в пастырском служении, богословской, научной и административной деятельности, возрождении духовной жизни, восстановлении храмов, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах».
2. В Синодальном отделе Московского Патриархата по тюремному служению учреждается медаль:
– Святой Великомученицы Анастасии Узорешительницы трех степеней.
3. Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению:
– принимает решение о награждении медалью Отдела;
– вручает медали Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению;
– благословляет сотрудникам Отдела, председателям епархиальных отделов по тюремному служению, благочинным, настоятелям или другим лицам вручать медали награжденным.