февраля 2020

Новости

24 февраля 2020г., в первый день сыропустной седмицы (масленицы), в Исправительном учреждении ИК-16 г. Салавата, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, прошёл турнир по настольному теннису между командой Салаватской епархии и командой осуждённых ИК-16.

25 февраля, по благословению и при непосредственном участии Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в филиале ГБУ социального обслуживания системы социальной защиты населения Кумертауский ПНИ в Кугарчинском районе РБ с. Юмагузино был организован концерт для подопечных и персонала социального учреждения.

24 февраля 2020  года, в здании Духовно-Просветительского центра, иерей Дионисий Антипов встретился с молодежным активом.

В ходе встречи обсуждались вопросы о провидении, совместно с Воскресной школой, игр на Масленицу на территории Успенского кафедрального собора и о создании "Молодежной" команды по настольному теннису".

23 февраля 2020 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом пред иконой Божией Матери "Иверская" в Успенском кафедральном соборе Салавата.

Его Преосвященству сослужил клик собора протоиерей Сергий Завьялов.

Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Сергий Соловьев.

Пел хор кафедрального собора.

Наместнику

Покрово-Эннатского

мужского монастыря

Салаватской епархии

с. Дедово

Федоровского района

Ваше Высокопреподобие, уважаемый отец Николай!

21 февраля 2020 года в МУП КДЦ «Агидель» прошло торжественное мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества».

ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ
АРХИМАНДРИТУ НИКОЛАЮ,
НАМЕСТНИКУ
ПОКРОВСКОГО МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ С.ДЕДОВО

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕПОДОБИЕ!

ДОРОГОЙ О. НИКОЛАЙ!

Примите мои поздравления с 70 - летним юбилеем со дня Вашего рождения!

23 февраля 2020 года, после окончания богослужения, храм в честь Святителя Николая Чудотворца Альшеевского района посетил депутат Госсобрания Башкортостана председатель исполкома РОО "Собора Русских Башкортостана" Пчелинцев Виктор Александрович с гостями, которые на протяжении трех дней на снегоходах везут Знамя Победы, которое было вручено в городе Москве для того, чтобы можно было его провезти по всем населенным пунктам Республики Башкортостан.

«Всяк человек своей правдой живет,
но есть Правда на всех единая, каждому на всю жизнь опора,
от всех бед-напастей ограда. Это правда-Любовь»
Мустай Карим

22 февраля 2020 года Преосвященнейший Владыка Николай возглавил утреню недели о Страшном Суде в храме микрорайона Мусино в честь иконы Божьей Матери "Неупиваемая Чаша".

Преосвященнейшему Владыке  Николаю сослужили клирики храма: протоиерей Александр Гавриленко, иерей Андрей Шилин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Песнопения исполнил хор храма.