сентября 2018

Новости

19 сентября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Николая, в актовом зале Духовно-просветительского центра Салаватской епархии, состоялось плановое собрание по организации и проведению II-го межъепархиального форума православной молодежи «Время выбрало нас».

19 сентября  2018 года в малом зале Администрации Городского округа г. Салавата прошла встреча с кураторами молодежного совета старшим тренером Православного объединения Дмитрия Донского и депутата Городского совета Даниловым Сергеем Николаевичем и с депутатом Городского совета Урванцевой Ольгой Александровой.

Перед собравшимися выступили кураторы Данилов С.Н. и Урванцева О.А. и обсудили детали о проделанной работе. Также прошли выборы секретаря молодежного совета, были выбраны люди на вакантные места выбывших людей из совета.

18 сентября в Воскресной школе  Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево, с участием настоятеля протоиерея Сергия Ветрова, сотрудников детской библиотеки, сотрудников ГБУ РБ Южный МЦ «Семья» отделение в Куюргазинском районе, провели мероприятие «Мир вокруг моей семьи» с женщинами репродуктивного возраста.

По приглашению Патриаршего Экзарха всея Беларуси епископ Николай принял молитвенное участие в Божественной литургии по случаю 370-летия мученической кончины преподобномученика Афанасия Брестского.
18 сентября 2018 года, в день памяти преподобномученика Афанасия Брестского, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил Божественную литургию в храме в честь преподобномученика Афанасия Брестского в Афанасьевском мужском монастыре города Бреста.

17 сентября 2018 года, в канун дня памяти святого преподобномученика Афанасия, игумена Брестского, в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника в городе Бресте было совершено праздничное Всенощное бдение, возглавленное Его Высокопреосвященством Высокопреосвященнейшим Стефаном, Архиепископом Гомельским и Жлобинским.

18 сентября в рамках работы Отдела ЦБСС Салаватской епархии по профилактике рискованного поведения среди молодежи совместно с депутатом Совета ГО г. Салават С. Н. Даниловым было организовано и проведено мероприятие на тему: "Духовные, психологические и физиологические последствия прерывания беременности" в старших классах СОШ № 7 г. Салавата.

17 сентября 2018 г. состоялось очередное ежемесячное совещание ОЦБСС Салаватской епархии в формате скайп-конференции.

Ведущим совещания выступил руководитель ОЦБСС иерей Александр Загиров.

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него» (Пс.126:3).

16 сентября 2018 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, в Православной воскресной школе Успенского кафедрального собора г. Салавата состоялось празднование Дня знаний.

17 сентября в праздник иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» настоятель  Свято-Тихоновского храма посетил ПЧ – 126 с. Ермолаево.

13.09.18г. руководитель отдела Тюремного служения епархии протоиерей Валентин Попов по приглашению администрации исправительного учреждения ИК-16 г. Салавата принял совместно с представителем мусульманского духовенства имам-хатыбом Рашидом-хазратом участие в собрании осужденных, посвященном вопросам противодействию религиозному экстремизму и деструктивных сектантских течений.