апреля 2018

Новости

23 апреля 2018 г. состоялось очередное ежемесячное совещание ОЦБСС Салаватской епархии в формате скайп-конференции. Ведущим совещания выступил руководитель ОЦБСС иерей Александр Загиров.

24 апреля настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь Смирнов в отд. женской консультации ЦГБ г. Кумертау встретился с женщинами на позднем сроке беременности.

24 апреля 2018 года, во вторник седмицы 3-й по Пасхе, в День памяти жертв геноцида армян, в Успенском кафедральном соборе г.Салавата, епископ Николай совершил благодарственный молебен о многовековой дружбе народов Армении и России, по окончании которого заупокойную литию о жертвах геноцида армянского народа.

Его Преосвященству сослужил настоятель собора иеромонах Спиридон (Морозов) с клириками собора.

22 апреля 2018г., в неделю празднования Святых Жен-Мироносиц, по благословению настоятеля протоиерея Владимира Жданова, в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах прошла международная православная молодежная акция «Любовь сорадуется истине».

III фестиваль-конкурс «Пасха Красная» прошел в Уфе 21 апреля 2018г. Снова в ДК Машиностроителей собрались юные артисты из разных уголков нашей митрополии, детский смех, пестрота костюмов разных исторических эпох, волнение… Они привезли на суд жюри спектакли о самых важных истинах в жизни каждого – о любви, милосердии, стремлении к добру и свету.

19 апреля в картинной галерее г. Салавата состоялось открытие очередной выставки работ настоятеля Христорождественского храма с. Васильевки Мелеузовского района иерея Рафаила Хасанова "Грани".

Про то, что воскрес Он из мертвых узнали,

Они — мироносицы первые весть,

И миру поведать, что жив наш Господь,

Такая им выпала доля и честь!

22 апреля 2018 года, в городском дворце спорта «Нефтехимик» состоялось торжественное открытие соревнований по борьбе Дзюдо.

В г. Кумертау ЦГБ в отд. женской консультации по договорённости с зав. отд. Оксаной Юрьевной Астаховой и психологом Людмилой Валерьевной Залипухиной совместно ОЦБСС Салаватской и Кумертауской епархии продолжает работу Школа материнства.

"Каждая женщина Земли является мироносицей по жизни — несет мир миру, своей семье, домашнему очагу, она рождает детей, является опорой мужу"
о. Иоанн (Крестьянкин).