февраля 2018

Новости

С 12 по 15 февраля 2018 года в Детском загородном комплексе «Абзаково» Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии состоялся III Межъепархиальный молодежный форум «Время выбрало нас», приуроченный к Международному дню православной молодежи. Организаторы форума - Магнитогорская, Бирская и Салаватская епархии.

17 февраля 2018 года, в субботу седмицы сырной, попразднство Сретения Господня, иконы Божией Матери именуемой "Взыскание погибших", епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию, приуроченную к Престольному празднику, в Богородичном храме в ФКУ ИК-4 ГУФСИН РФ по РБ в г. Салавате.

16 февраля 2018 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери пред Ее иконою «Взыскание погибших" в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

16 февраля 2018 года, по окончании благодарственного молебна в Успенском кафедральном соборе г.Салавата по случаю возвращения с победой делегации Салаватской епархии с I-го Межъепархиального молодёжного форума "Время выбрало нас", который проходил с 12 по 15 февраля на МГЛЦ "Абзаково" Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял участие в Девятнадцатом очередном расширенном за

16 февраля 2018 года, в пятницу седмицы сырной, попразднство Сретения Господня, в Успенском кафедральном соборе г.Салавата, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил благодарственный молебен, по случаю возвращения с победой делегации Салаватской епархии с I-го Межъепархиального молодёжного форума "Время выбрало нас", который проходил с 12 по 15 февраля на МГЛЦ "Абзаково" Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии.

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и Международный день православной молодежи, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай с духовенством и представителями молодежных организаций официальной делегации Салаватской епархии - участниками I Межъепархиального молодежного форума "Сретение" принял молитвенное участие в Божественной литургии которую возглавил Преосвященнейший епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий в Вознесенском кафедральном соборе г.Магнитогорска.

«Война Афганистана закончилась давно,
Но в памяти осталась навсегда.
Нас никогда никто не ставил на колени,

15 февраля при содействии заведующего неврологического отделения Лилии Мусавировной Хасановой, настоятель Прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» о. Игорь Смирнов отслужил молебен над тяжелыми больными с острым нарушением мозгового кровообращения в палате интенсивной терапии. Батюшка окропил всех болящих святой водой, помазал елеем. С ухаживающим персоналом была проведена беседа о милосердии.

15 февраля, после Божественной Литургии, настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячный о. Игорь Смирнов встретился с учениками 7, 8 и 9 классов в школе № 8 с. Маячный.