ноября 2017

Объявлен Всероссийский конкурс детских сочинений "Милосердное лето"

Социальный центр святителя Тихона при Донском ставропигиальном мужском монастыре Москвы запускает просветительский проект — Всероссийский конкурс детских сочинений «Милосердное лето».

Конкурс проводится при поддержке уполномоченных по правам ребенка Владимирской области Геннадия Прохорычева и Тверской области Ларисы Мосолыгиной.

К участию приглашаются дети и подростки от 7 до 16 лет. Цель проекта — привлечение внимания детей к делам милосердия и поощрение доброделания с раннего возраста.

Победителей ожидают призы от издательства «Никея», лучшие работы будут опубликованы на сайте Донского монастыря и в официальных группах Социального центра святителя Тихона в соцсетях, а также на сайтах его информационных партнеров — Милосердие.ru и«Православие и мир».

Сочинения должны быть посвящены детскому опыту совершения добрых поступков, помощи людям и братьям нашим меньшим.

Среди членов жюри: писатель, журналист, руководитель клуба «Азбука приемной семьи» БФ «Арифметика добра» Диана Машкова; журналист, постоянный автор сайта «Православие и мир» и журнала «Фома» Оксана Головко; ведущий радио «Вера» Константин Мацан; руководители Социального центра святителя Тихона иеромонах Косма (Афанасьев) и общественный деятель, автор автобиографической повести «Соленое детство» Александр Гезалов.

Возраст участников — от 7 до 16 лет.

Сочинение в формате .doc объемом не более двух страниц необходимо отправить по электронному адресу soc.donskoi@yandex.ru с 10 сентября по 10 декабря. Детские сочинения, перепечатанные родителями, желательно предоставить с фотографиями оригинального текста на бумаге.

Отдельным файлом в формате .doc необходимо прислать анкету частника с указанием фамилии, имени, возраста, адреса проживания, электронной почты и контактного телефона.