июля 2019

Новости

20 июля 2019 года, в субботу седмицы 5-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин Великого освящения храма во имя первоверховных апостолов Петра и Павла с. Петровское Ишимбайского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Иванов и секретарь Салаватского епархиального управления свящ. Вячеслав Смольников.

Генеральному директору
ОА «ОДК»
Артюхову А. В.

Уважаемый Александр Викторович!

Сердечно и искренне поздравляю Вас с Днем рождения!

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, уважаемый Александр Викторович, долгоденствия, доброго здравия, мудрости, успехов в трудах и помощи Божией во всех  благих начинаниях.

Первому заместителю
министра культуры
Лапшиной Н. М.

Уважаемая Наталья Михайловна!

Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения!

17 июля на слете прошел «День Сказок». Каждый из отрядов придумывал свою новую сказку и постановку к ней. Дети, как и вожатые, заранее подготовили костюмы и даже набросали варианты сюжетов к будущим театральным постановкам.

Каждая из пяти постановок вышла особенной и непохожей на другие. Сказка пятого отряда, наших малышей, вышла в некотором роде философской и с очень глубоким смыслом. Главным персонажем был мудрый старец, направляющий окружающих на путь истинный.

16 июля 2019 года, в Покровском мужском монастыре с. Дедово Федоровского района, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, состоялось торжественное открытие IV-го епархиального ежегодного слёта воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии «Дети Небесного града»

15 июля 2019 г. на территорию Покровского мужского монастыря стали съезжаться воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии.

Сегодня прошел большой организационный день. Ребят разместили в паломническом центре монастыря, более ста детишек примут участие в слете. На слете образовалось пять отрядов.
Первым заданием для ребят стало: придумать название своему отряду, девиз, подготовить отрядную песню, т.е представить свой отряд на предстоящем открытии слета.

14 июля 2019 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери, именуемой "Уфимско-Богородская", в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

Его Преосвященству сослужили: Управляющий делами (Секретарь) Салаватской епархии настоятель Успенского кафедрального собора г. Салавата свящ. Вячеслав Смольников и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора.

18 июля 2019 года, в четверг седмицы 5-й по Пятидесятнице, обретения мощей преподобного Сергия  Радонежского, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, совершил Божественную литургию в с. Исянгулово Зианчуринского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма преп. Сергия иерей Владислав Наумкин и настоятель Спасо Преображенского храма с. Зилаир Зилаирского района Бирской епархии протоиерей Дмитрий Краснухин.

17 июля 2019 г., в среду, Преосвященнейший Владыка Николай отслужил утреню с чтением акафиста прп. Сергию Радонежскому в храме "Неупиваемая Чаша" в Мусино.

Его Преосвященству сослужил протоиерей Александр Гавриленко.

Песнопения исполнил хор храма.

Милостью Божией, иконописцы из Республики Татарстан полностью завершили написание и установку икон в иконостас верхнего храма. Всему Приходу большая радость от Бога в канун праздника в честь Святых Апостолов Петра и Павла. Храм наш приобретает благолепие. С трепетом в сердце приходится созерцать фрески, иконы и сам иконостас. Ощущение пребывания на Небе!