октября 2019

Новости

17 октября 2019 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери именуемой "Табынская" в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Его Преосвященству сослужил старший клирик Богородичного храма мкрн. Мусино протоиерей Александр Гавриленко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора.

В г. Уфе в помещении Большого зала собраний Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Башкирской государственной академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан 15 октября 2019 года прошли IХ Табынские чтения, посвященные теме «Великая Победа: наследие и наследники». Работа Табынских чтений проходила в рамках Пленарного и пяти секционный заседаний.

Любая паломническая поездка—возможность приблизиться к Богу, поселить Его навсегда в своем сердце. Убедилась в этом в очередной раз, посетив за шесть дней православные святыни в Свияжске, Троице-Сергиевой лавре, Петербурге, Пскове, Псково-Печерском монастыре, Великом Новгороде и небольшом Богородицком женском монастыре в Цивильске, что в Чувашии.

15 октября 2019 года в г.Уфе в Большом зале собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан и в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ, состоялся церковно-общественный форум IХ Епархиальные Табынские чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

15 октября 2019 года в г. Уфе в Большом зале собраний Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан и в Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте РБ, состоялся церковно-общественный форум IХ Епархиальные Табынские чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

Президиум Пленарного заседания возглавил Глава Башкортостанской митрополии РПЦ (МП), управляющий Уфимской епархией, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН.

Указом Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая от 14 октября 2019 года священник Терентьев о. Алексий, настоятель храма во имя св. праведного Иоанна Кронштадтского г. Ишимбай Салаватской епархии, назначен Благочинным Ишимбайского округа Салаватской епархии.

13 октября 2019г. в Чишминском плодоовощном питомнике состоялась закладка интенсивного яблоневого сада.

13 октября 2019 года Преосвященнейший Владыка Николай совершил Всенощное бдение с чтением акафиста Покрову Божией Матери в Покровском храме с. Корнеевка Мелеузовского района.

За богослужением пел хор Покровского храма с. Корнеевка.

После богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.