Архив

июля 2019
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234

Пасхальное яйцо 2019 - тур Башкортостанской митрополии

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской Епархии 03 февраля 2019 года в Воскресной школе «Ковчег» г. Мелеуз состоялся тур Башкортостанской митрополии Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо - 2019", приуроченного к празднику Воскресения Христова.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Богородице- Казанского храма г.Мелеуз, заместитель председателя жюри конкурса – фестиваля «Пасхальное яйцо -2019» протоиерей Владимир Семавин. Отметил, что данный конкурс проводится, ежегодно начиная с 2008 года, фестиваль демонстрирует достижения декоративно-прикладного и изобразительного творчества регионов России и Зарубежья.

В конкурсе приняли участие более 100 работ со всех епархий Башкортостанской митрополии.

Награждение победителей пройдет на закрытие IV Межрегионального молодежного форума «Время выбрало нас».

Список победителей фестиваля:

Номинация «Творец»

6-9 лет

1 место - Попова Софья, 7 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

2 место - Ронжин Роман, 9 лет, Воскресная школа «Ковчег» г. Мелеуз, Салаватская епархия

3 место - Тюлюпова Мила, 8 лет, Воскресная школа «Ковчег» г. Мелеуз, Салаватская епархия

10-14 лет

1 место - Шлендина Ангелина, 11 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия

2 место - Сайфутдинова Арина, 10 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

3 место - Егоров Максим, 12 лет, Воскресная школа храма Покрова Божией Матери с. Мраково, Салаватская епархия

15-17 лет

1 место - Брагинец Анастасия, 16 лет, Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават (Мусино), Салаватская епархия

2 место - Брагинец Анастасия, 16 лет, Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават (Мусино), Салаватская епархия

3 место - Долженкова Ульяна, 16 лет, Приход храма Архангела Михаила с. Новобелокатай, Нефтекамская епархия

Старше 18 лет

1 место - Левкович Елена Анатольевна, 46 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

2 место - Долженкова Наталья, 36 лет, Приход храма Архангела Михаила с. Новобелокатай, Нефтекамская епархия

3 место - Хачина Тамара, 37 лет, МБУ «Станция юных техников» г. Сибай, Бирская епархия

Номинация «Фантазия»

6-9 лет

1 место - Кулясов Роман, 9 лет, Воскресная школа им. Сергия Радонежского г. Ишимбай, Салаватская епархия

2 место - Филиппов Иван, 9 лет, Воскресная школа с. Мраково, Салаватская епархия

10-14 лет

1 место - Духновская Софья, 12 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия

2 место - Ащеулов Кирилл,10 лет, Воскресная школа «Ковчег» г. Мелеуз, Салаватская епархия

3 место - Мальцева Валерия, 14 лет, Воскресная школа храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай, Бирская епархия

15-17 лет

2 место – Симинченко Светлана, 15 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия

Старше 18 лет

1 место - Иванова Оксана, 40 лет, Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават (Мусино), Салаватская епархия

2 место - Левкович Елена, 46 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

3 место - Щербинина Инна, 42 года, Приход храма Архангела Михаила с. Новобелокатай, Нефтекамская епархия

Номинация «Вдохновение»

6-9 лет

1 место - Зверев Павел, 9 лет, Воскресная школа «Ковчег» г. Мелеуз, Салаватская епархия

2 место - Аляева Мария,6 лет, Воскресная школа им. Сергия Радонежского г. Ишимбай, Салаватская епархия

3 место - Ахмадуллина Алиса, 6 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

10-14 лет

1 место - Виденеева Дарья, 12 лет, Воскресная школа им. Сергия Радонежского г. Ишимбай, Салаватская епархия

2 место - Богданова Ника, 13 лет, Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават (Мусино), Салаватская епархия

3 место - Студоляк Арсений, 11 лет, Воскресная школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия

Старше 18 лет

1 место - Авдеева Наталья, 66 лет, Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават (Мусино), Салаватская епархия

2 место - Зеленкова Людмила, 56 лет, Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават (Мусино), Салаватская епархия

3 место - Кулясова Надежда, 38 лет, Воскресная школа им. Сергия Радонежского г. Ишимбай, Салаватская епархия

Номинация «Умелец»

6-9 лет

1 место- Зятиков Матвей, 9 лет, Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават (Мусино), Салаватская епархия

2 место- Брагинец Тимофей, 7 лет, Воскресная школа при храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салават (Мусино), Салаватская епархия

3 место- Коротков Елисей, 9 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

10-14 лет

1 место - Киселева Кристина, 12 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

2 место - Тяботина Вероника, 12 лет, Воскресная школа  при Петропавловском кафедральном соборе г.Нефтекамска, Нефтекамская епархия

3 место - Закирова Алиса, 14 лет, Воскресная школа г. Нефтекамск, Нефтекамская епархия

Старше 18 лет

1 место - Левкович Елена, 46 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

2 место - Морозова Елена, 40 лет, Воскресная школа «Назарет» г. Стерлитамак, Уфимская епархия

3 место - Топольская Мария, 25 лет, Воскресная школа «Ковчег» г. Мелеуз, Салаватская епархия