августа 2020

Пасхальное яйцо 2020 - тур Башкортостанской митрополии

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, Главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской Епархии 08 февраля 2020 года в Воскресной школе «Родничок» г. Кумертау состоялся тур Башкортостанской митрополии Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо - 2020", приуроченного к празднику Воскресения Христова.

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель по работе с Воскресными школами Салаватской епархии иерей Евгений Мухин. Руководитель отдела отметил, что данный конкурс проводится, ежегодно начиная с 2008 года, фестиваль демонстрирует достижения декоративно-прикладного и изобразительного творчества регионов России и Зарубежья.

В конкурсе приняли участие более 150 работ - 2 епархий Башкортостанской митрополии: Салаватской и Бирской.

Награждение победителей Бирской епархии пройдет на закрытие V Межрегионального молодежного форума «Время выбрало нас».

Список победителей конкурса:

Номинация «Фантазия» Возрастная категория 6-9 лет

1 место – Зятиков Матвей Воскресная Школа Храма «Неупиваемая Чаша» г.Салават (Мусино), Салаватская епархия.

2 место – Брагинец Тимофей Воскресная Школа Храма «Неупиваемая Чаша» г.Салават (Мусино) , Салаватская епархия.

3 место – Глинова Анна Воскресная Школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия.

Возрастная категория 10-14 лет

1 место – Лебедева Лиза Воскресная Школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия.

2 место – Замесина Диана Воскресная Школа Храма «Неупиваемая Чаша» г.Салават (Мусино), Салаватская епархия.

3 место – Токарева Софья, Воскресная школа г. Бирск., Бирская епархия.

Возрастная категория 18 лет и старше

1 место- Иванова Оксана Воскресная Школа Храма «Неупиваемая Чаша» г.Салават (Мусино), Салаватская епархия.

2 место – Шкаликова Екатерина Воскресная Школа п.Зирган, Салаватская епархия.

3 место – Крыльсова Валентина, Воскресная школа г. Бирск, Бирская епархия.

3 место – Локтионов Павел Организация «Материнское сердце г.Салават», Салаватская епархия.

Номинация «Умелец» Возрастная категория 6-9 лет

3 место – Лукин Федор Воскресная Школа им.Сергия Радонежского г.Ишимбай, Салаватская епархия. Возрастная категория 10-14 лет

1место – Фарафонтова Ирина Воскресная Школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия.

2 место – Шлендина Ангелина Воскресная Школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия.

3 место – Симинченко Матвей Воскресная Школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия.

Возрастная категория 15-17 лет

3 место – Тягунова Анастасия Воскресная Школа Храма «Неупиваемая Чаша» г.Салават (Мусино), Салаватская епархия.

Возрастная категория 18 лет и старше

1место - Шкаликова Екатерина Воскресная Школа п.Зирган, Салаватская епархия.

2 место – Пасхина Екатерина Воскресная Школа им.Сергия Радонежского г.Ишимбай, Салаватская епархия.

Номинация «Творец» Возрастная категория 6-9 лет

1 место – Давлетшин Матвей Воскресная Школа Успенского кафедрального собора г. Салават, Салаватская епархия.

2 место – Багаутдинова Ева Воскресная Школа им.Сергия Радонежского г.Ишимбай, Салаватская епархия.

2 место – Салихова Милана, Воскресная школа г. Сибай, Бирская епархия.

3 место – Кудрявцев Александр Воскресная Школа Успенского кафедрального собора г. Салават, Салаватская епархия.

Возрастная категория 10-14 лет

1 место – Волкова Ангелина Воскресная Школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия.

2 место – Рябов Олег Воскресная Школа Храма «Неупиваемая Чаша» г.Салават (Мусино), Салаватская епархия.

3 место – Степанова Анастасия Воскресная Школа Успенского кафедрального собора г. Салават, Салаватская епархия.

Возрастная категория 15-17 лет

1 место – Брагинец Анастасия Воскресная Школа Успенского кафедрального собора г. Салават, Салаватская епархия.

Возрастная категория 18 лет и старше

1 место – Замесина Кристина Воскресная Школа Храма «Неупиваемая Чаша» г.Салават (Мусино), Салаватская епархия.

2 место – Трунова Елена Воскресная Школа Храма «Неупиваемая Чаша» г.Салават (Мусино), Салаватская епархия.

3 место - Шкаликова Екатерина Воскресная Школа п.Зирган, Салаватская епархия.

Номинация «Вдохновение» Возрастная категория 6-9 лет

1 место – Гафарова Сарра Воскресная Школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия.

2 место – Миргалиева Арина Воскресная Школа Успенского кафедрального собора г. Салават, Салаватская епархия.

2 место – Трофимова Ульяна, Воскресная школа с. Кага Белорецкого района, Бирская епархия.

3 место – Васинькина Лиза Воскресная Школа Успенского кафедрального собора г. Салават, Салаватская епархия.

Возрастная категория 10-14 лет

1 место – Салимова Анна Воскресная Школа «Родничок» г. Кумертау, Салаватская епархия.

Возрастная категория 18 лет и старше

1 место – Аляева Лидия Воскресная Школа им.Сергия Радонежского г.Ишимбай, Салаватская епархия.

2 место – Писаревская Елена Организация «Материнское сердце г.Салават», Салаватская епархия.

3 место – Шаровы Михаил и Юлия Воскресная Школа Успенского кафедрального собора г. Салават, Салаватская епархия.