сентября 2018

ПЕРЕНЕСЕНИЕ МОЩЕЙ СВ. БЛАГ. КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

12 сентября 2018 года, в день празднования перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, по приглашению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Оренбургского и Саракташского, Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский принял молитвенное участие в Божественной литургии в Никольском кафедральном соборе г. Оренбурга.

В этот день Глава Оренбургской митрополии, митрополит Вениамин, празднует свой 65-летний юбилей.

Его Высокопреосвященству сослужили Высокопреосвященнейший Антноний, архиепископ Уральский и Актюбинский, Преосвященный Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, Преосвященнный Ириней, епископ Орский и Гайский, Преосвященный Алексий, епископ Бузулукский и Сорочинский, Преосвященный Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, Преосвященный Фома, епископ Сызранский и Жигулевский, личный секретарь управляющего Уральской епархией архимандрит Дионисий (Козулев), ректор Николо-Угрешской духовной семинарии игумен Иоанн (Рубин), насельник Николо-Угрешского ставропигиального монастыря иеромонах Варлаам, старший священник храма Сошествия Святого Духа на апостолов в городе Дзержинском иерей Сергий Калашников, руководители епархиальных отделов, благочинные и духовенство Оренбургской епархии, гости в священном сане, прибывшие с преосвященными архипастырями.

Богослужебные песнопения исполнили архиерейские хор под управлением священника Александра Ромашкова и Юлии Вагановой.

За богослужением молились настоятельницы Свято-Успенского женского монастыря игумения Флора (Новицкая), Свято-Николаевского женского монастыря игумения Иоанна (Боярская), представители Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы, ректор Оренбургской епархиальной гимназии имени св.прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Горлов с учащимися, представители государственной власти, ктиторы Оренбургской епархии.

Подробности: http://oren-eparh.ru/sluzhenie-arhiereya824.html